Петербург и Ленобласть признаны комфортными для ведения бизнеса


19.06.2015 11:41

Агентство стратегических инициатив признало Петербург и Ленобласть регионами с комфортными условиями для ведения бизнеса. Северная столица заняла 12-е место из 76 регионов, Ленобласть – 10-е.

В рамках рейтинга, задуманного как российская альтернатива международному Doing Business, регионы были поделены на 5 групп. Петербург и Ленобласть вошли во вторую. В частности, Северная столица попала в десятку лучших по параметру качества инфраструктуры и доступности ресурсов. Лидерами "в общем зачете" стали Татарстан, Калужская и Белгородская области.

По сравнению с прошлым годом, когда Петербург занял 20-ю строчку из 21-й, город на Неве показал значительный рост. К примеру, сроки подключения к электросетям снизились с 293 до 81 дня, а время регистрации предприятий – с 16 до 11,5, рассказал генеральный директор АСИ Андрей Никитин, пишет Фонтанка.ру. Ленобласть поднялась с 13-го на 10-е место. По итогам рейтинга будут сформулированы 50 лучших практик управления, которые передадут всем регионам.

Рейтинг был составлен на основании опроса 230 тысяч предпринимателей. "Проект позволяет нам не просто продемонстрировать миру, какие мы, но и поставить задачу, что изменить в лучшую сторону. В зависимости от команды губернатора даже не очень благоприятный регион может за 10 – 15 лет выбиться в лидеры", – объяснил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Согласно результатам рейтинга, 18,9% российских компаний за последний год хоть раз столкнулись с фактом коррупции. Подключение к сетям в среднем занимает 107 дней, получение разрешения на строительство – 149 дней.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rasales-tour.com/wp-content/uploads/2013/09/7.jpg



19.06.2015 11:19

Реконструкция трамвайных путей на Сердобольской улице оценена в 124 млн рублей. Это итоговая стоимость запроса предложений, о котором сообщается на сайте госзакупок.

Право заключения договора по результатам запроса получило ООО «МК-20СХ». Второе место – у ООО «КорпусСтрой» (124,4 млн рублей). Начальная цена контракта составляла 124,4 млн рублей. Заказчик - СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Реконструкцию следует завершить к декабрю 2015 года. Проект выполнен в ЗАО «ИнкомПроект».

Техзаданием предусматривается реконструкция путей от Большого Сампсониевского проспекта до Торжковской улицы с сохранением планового положения пути и остановок. Существующая конструкция трамвайного пути представляет собой рельсошпальную решетку на щебеночном основании, шпалы деревянные. Протяженность путей, подлежащих реконструкции – 1 395 м. Подрядчику предстоит демонтировать пути, создать искусственное основание, продольный путевой дренаж, устроить монолитную железобетонную плиту, смонтировать рельсовую конструкцию с резиновыми элементами, выполнить покрытие в междурельсовом пространстве и путях и многое другое. Подвесная система и опоры контактной сети подлежат полной замене.

Сердобольская улица расположена в двух районах Петербурга, Выборгском и Приморском, параллельно Ланскому шоссе и Земледельческой улице. Название получила в 1859 году по городу Сердоболю, ныне Сортавала, а первоначально называлась Никольской. Трамвайная линия построена в 1948 году. На участке имеются два трамвайных узла: на пересечении со Студенческой улицей и у трампарка N5. Последний капремонт путей проводился в 1995-96 гг., ремонт контактной сети – в 1959 году.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.transport35.ru/images/stories/Vyezd_na_tramvaynie_puti.jpg