Трамвайные пути на Сердобольской отремонтируют за 124 млн рублей


19.06.2015 11:19

Реконструкция трамвайных путей на Сердобольской улице оценена в 124 млн рублей. Это итоговая стоимость запроса предложений, о котором сообщается на сайте госзакупок.

Право заключения договора по результатам запроса получило ООО «МК-20СХ». Второе место – у ООО «КорпусСтрой» (124,4 млн рублей). Начальная цена контракта составляла 124,4 млн рублей. Заказчик - СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Реконструкцию следует завершить к декабрю 2015 года. Проект выполнен в ЗАО «ИнкомПроект».

Техзаданием предусматривается реконструкция путей от Большого Сампсониевского проспекта до Торжковской улицы с сохранением планового положения пути и остановок. Существующая конструкция трамвайного пути представляет собой рельсошпальную решетку на щебеночном основании, шпалы деревянные. Протяженность путей, подлежащих реконструкции – 1 395 м. Подрядчику предстоит демонтировать пути, создать искусственное основание, продольный путевой дренаж, устроить монолитную железобетонную плиту, смонтировать рельсовую конструкцию с резиновыми элементами, выполнить покрытие в междурельсовом пространстве и путях и многое другое. Подвесная система и опоры контактной сети подлежат полной замене.

Сердобольская улица расположена в двух районах Петербурга, Выборгском и Приморском, параллельно Ланскому шоссе и Земледельческой улице. Название получила в 1859 году по городу Сердоболю, ныне Сортавала, а первоначально называлась Никольской. Трамвайная линия построена в 1948 году. На участке имеются два трамвайных узла: на пересечении со Студенческой улицей и у трампарка N5. Последний капремонт путей проводился в 1995-96 гг., ремонт контактной сети – в 1959 году.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.transport35.ru/images/stories/Vyezd_na_tramvaynie_puti.jpg



19.06.2015 10:58

Создание генеральной схемы берегозащиты Курортного района оценено в 18 млн рублей. Это начальная цена конкурса, о котором сообщается на сайте госзакупок.

Заказчик - Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. Заявки принимаются до 10 июля, итоги конкурса подведут 16 июля 2015 года.

В обязанности подрядчика входит сбор, систематизация, обобщение и анализ геолого-геофизической, геоморфологической, гидрологической, гидрометеорологической, экологической, биологической и ландшафтной информации.

Комплекс работ на северном побережье Финского залива в границах города включает сейсмоакустическое исследование, эхолотирование с фиксацией подводных потенциально опасных техногенных объектов, гидролокацию, подводную видеосъемку, трехмерное лазерное сканирование местности, дистанционное зондирование шельфа с космоснимками и многое другое.

В результаты отчета следует включить мониторинг минерально-сырьевой базы песка Ленинградской области для выбора поставщиков материала для отсыпки пляжей. Также необходимо определить интенсивность размыва берега и подводного склона, причины разрушения берегов и существующих берегозащитных сооружений, приоритетные направления защиты побережья, выбрать оптимальный вариант берегозащитных мероприятий. Схема должна быть готова к 10 декабря 2015 года.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://edu.reporter34.ru/assets/images_cache/1365b710b651469fa2e1a1a4d2d0ae93.jpg