Вступление в силу закона о банкротстве физлиц отложено


16.06.2015 15:38

Вступление в силу закона о банкротстве физлиц переносится с 1 июля на 1 октября 2015 года из-за неготовности арбитражных судов. Такое решение было принято по итогам совещания в администрации президента.

«Перенос сроков необходим, чтобы арбитражные суды, которые будут рассматривать дела о банкротстве граждан, смогли подготовиться к работе в должной степени. Арбитражные суды лучше подготовлены в плане применения законодательства о банкротстве, чем суды общей юрисдикции, поскольку уже долгие годы арбитражные суды рассматривают банкротство юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»,— приводит «Интерфакс» слова главы комитета по собственности Госдумы Сергея Гаврилова.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vsluh.ru/uploads/base_image/image/16663/0fbd2396-ebc0-4caa-bb4a-be5069485212.jpg



16.06.2015 15:26

Реставрация куполов и крыши Князь-Владимирского собора на Петроградской стороне оценена в 26,8 млн рублей. Такова начальная стоимость конкурса с ограниченным участием, о котором информирует сайт госзакупок.

Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры». Заявки принимаются до 7 июля, победителя назовут 22 июля 2015 года. Завершение реставрации планируется на 10 октября 2015 года.

Собор находится в Петроградском районе на улице Блохина, 26. Проектом предусмотрены ремонт и реставрация с необходимой заменой конструкций крыши и куполов с сохранением их исторической конфигурации и отметки конька, ремонт слуховых окон с установкой жалюзийных решеток, ремонт дымовых труб с устройством колпаков и фартуков, реставрация завершения куполов в виде яблока с крестом, полная замена кровельного покрытия крыши и куполов. В настоящее время собор уже находится на реставрации и стоит в лесах: ранее были объявлены конкурсы на ремонт фасадов и колокольни храма.

Каменный Князь-Владимирский собор строился с перерывами с 1765 года, когда архитектором Ринальди был разработан проект храма с трёхъярусной колокольней. В 1789 году собор освятили в честь святого князя Владимира. Построен в стиле, переходном от барокко к классицизму, увенчан мощным пятиглавием, интерьер разделен пилонами на три нефа, стены расчленены пилястрами дорического ордера. В 1922-23 гг. был обновленческим, затем принадлежал группе «Живая церковь», по 1941 год — кафедральный собор, резиденция митрополита Ленинградского. В 1940—2001 годах здесь находилась икона Казанской Божией Матери (ныне возвращена в Казанский собор). Является объектом культурного наследия федерального значения.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.ptmap.ru/temples