Квартиры II очереди ЖК «NewПитер» можно приобрести в ипотеку


15.06.2015 16:18

Банк «Санкт-Петербург» и Сбербанк России аккредитовали II очередь жилого квартала «NewПитер». ЖК на территории пос. Новоселье Ломоносовского района Ленобласти возводит компания «Строительный трест».

Ипотечный кредит предоставляется по ставке от 12% годовых в рублях, размер  первоначального взнос – от 35% стоимости приобретаемого жилья. Ввести в эксплуатацию II очередь «NewПитер» планируется до конца 2015 года.

Напомним,  жилой квартал возводится по проекту комплексного освоения территории. Его первый этап предполагает строительство 28 жилых домов, четырех детсадов, двух школ, большого спортивного комплекса с бассейном, торгово-офисных зданий и многоуровневых паркингов с отдельными машиноместами на каждую квартиру. Общая площадь жилой застройки составит 330 тыс. кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://novostroyka-spb.ru/news/2014/start-prodazh-v-zhk-newpiter/



15.06.2015 16:05

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти  признал обоснованной задолженность в размере 140 млн рублей ООО «ТСМ-Инвест» перед ПАО «Банк «Санкт-Петербург».  Так как «ТСМ-Инвест» в марте текущего года был признан банкротом, данная сумма в третью очередь реестра требований кредиторов.

Из судебного материала следует, что «ТСМ-Инвест» был поручителем по кредитному договору между  ООО «Терминал-Строительные материалы» и  банком «Санкт-Петербург». Из-за того, что заемщик перестал выплачивать кредит обязательства по выплатам перешли на поручителя.

В рамках тяжбы суд удовлетворил ходатайство банка о включении  складского комплекса принадлежащего  «ТСМ-Инвест», в качестве обеспечения выполнения обязательств. Данный объект недвижимости  компании находится в Мурино, общая его площадь заставляет 6 тыс. кв. м. Кроме того, залогом по выполнению обязательств стали две земельные площадки общей площадью 30 тыс. кв. м.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо