Банк «Санкт-Петербург» с владельца складов в Мурино требует 140 млн рублей


15.06.2015 16:05

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти  признал обоснованной задолженность в размере 140 млн рублей ООО «ТСМ-Инвест» перед ПАО «Банк «Санкт-Петербург».  Так как «ТСМ-Инвест» в марте текущего года был признан банкротом, данная сумма в третью очередь реестра требований кредиторов.

Из судебного материала следует, что «ТСМ-Инвест» был поручителем по кредитному договору между  ООО «Терминал-Строительные материалы» и  банком «Санкт-Петербург». Из-за того, что заемщик перестал выплачивать кредит обязательства по выплатам перешли на поручителя.

В рамках тяжбы суд удовлетворил ходатайство банка о включении  складского комплекса принадлежащего  «ТСМ-Инвест», в качестве обеспечения выполнения обязательств. Данный объект недвижимости  компании находится в Мурино, общая его площадь заставляет 6 тыс. кв. м. Кроме того, залогом по выполнению обязательств стали две земельные площадки общей площадью 30 тыс. кв. м.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.06.2015 16:05

Кандидат в вице-губернаторы, глава Пушкинского района Петербурга Николай Бондаренко считает, жилищников и коммунальщиков есть за что ругать, но «не надо это делать огульно». Об этом он заявил в ЗакСе в ходе встречи с представителями разных фракций.

В частности, он пообещал депутатам, что продолжит формат выездных совещаний в районах, как это делал его предшественник Игорь Албин, а также заверил парламентариев, что он не считает свою будущую должность "расстрельной".

Николай Бондаренко признал, что проблема уборки сосулек и снега серьезная, «о ней нельзя говорить на ходу, но с роботами и лазерами мы работать не будем", -пишет Фонтанка.ру.

Кандидатуру Николая Бондаренко должны утвердить 17 июня в ЗакСе. До этого сферу ЖКХ продолжит курировать Игорь Албин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pushkin.ru/personas/Page-1.html