С «Петербургской камнеобрабатывающей компании» взыскали 85 млн рублей


15.06.2015 13:09

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти  удовлетворил иск  ООО «ТермоСфера» к  ООО "Управляющая  строительная компания "Петербургская камнеобрабатывающая компания". В его рамках компания–истец взыскала с ответчика 85,9 млн рублей. Данная  сумма является задолженностью предприятия по оплате технической продукции, поставленной осенью прошлого года.

Отметим, что ПКК  входит   Группу предприятий  «Российская  Камнеобрабатывающая Компания».  Холдинг специализируется  на выпуске натурального камня, применяемого в облицовке фасадов зданий. Компании принадлежат два гранитных карьера в Карелии,  разработка  которых ведется пилением, Этот способ добычи,  отмечается на сайте РКК, является наиболее передовым, обеспечивает производство качественными товарными блоками.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



15.06.2015 13:01

Заключено соглашение о перспективном выкупе четырех социальных объектов у застройщика «КВС» в квартале в деревне Янино. Соглашение «Социальные объекты в обмен на налоги» касается проекта комплексного освоения территории в Янино, реализация которого рассчитана на срок до 2022 года.

Проект предполагает возведение трех детских садов: двух — по 200 мест, одного — на 240 мест и одной школы на 1200 мест. В конце 2013 года с компанией КВС уже подписан аналогичный документ для проекта в Сертолово, по которому уже строится один детский сад (ориентировочная дата ввода — лето следующего года), а всего там будет два детских сада и одна школа.

Это соглашение стало 19-м по счету компенсационным налоговым соглашением, подписанным между администрациями муниципальных образований, правительством Ленинградской области и застройщиками-партнерами региона.

«К нашей программе присоединились почти все крупные застройщики, работающие в Ленинградской области. По уже заключенным соглашениям будет построено 47 детсадов и 16 школ. До осени мы планируем подписать еще как минимум четыре соглашения, позиции по которым согласовываются», — сообщил вице-губернатор Михаил Москвин.

Напомним, соглашение «Социальные объекты в обмен налоги» предусматривает выкуп у застройщика-налогового резидента Ленинградской области построенных им за свои средства детских садов и школ и передачу на баланс муниципальных властей. Основные принципы соглашения уже действуют в Ленинградской области больше двух лет.

Присоединяясь к соглашению, застройщик обязуется соблюдать ряд основных принципов, напоминают в пресс - службе 47 региона. В частности, он должен осуществлять строительство исключительно в соответствии с законодательством РФ, требованиями технических регламентов, иных юридических актов, устанавливающих нормы пожарной, санитарной и экологической безопасности, а также строго в соответствии с проектной документацией. Застройщик не должен начинать строительные работы до получения в установленном порядке разрешения на строительство, он должен привлекать денежные средства граждан только после получения всех разрешений и строить по одной из законных схем — либо по 214 ФЗ, либо по схеме ЖСК. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГК КВС, ЯНИНО