«КВС» построит в Янино три детсада и школу


15.06.2015 13:01

Заключено соглашение о перспективном выкупе четырех социальных объектов у застройщика «КВС» в квартале в деревне Янино. Соглашение «Социальные объекты в обмен на налоги» касается проекта комплексного освоения территории в Янино, реализация которого рассчитана на срок до 2022 года.

Проект предполагает возведение трех детских садов: двух — по 200 мест, одного — на 240 мест и одной школы на 1200 мест. В конце 2013 года с компанией КВС уже подписан аналогичный документ для проекта в Сертолово, по которому уже строится один детский сад (ориентировочная дата ввода — лето следующего года), а всего там будет два детских сада и одна школа.

Это соглашение стало 19-м по счету компенсационным налоговым соглашением, подписанным между администрациями муниципальных образований, правительством Ленинградской области и застройщиками-партнерами региона.

«К нашей программе присоединились почти все крупные застройщики, работающие в Ленинградской области. По уже заключенным соглашениям будет построено 47 детсадов и 16 школ. До осени мы планируем подписать еще как минимум четыре соглашения, позиции по которым согласовываются», — сообщил вице-губернатор Михаил Москвин.

Напомним, соглашение «Социальные объекты в обмен налоги» предусматривает выкуп у застройщика-налогового резидента Ленинградской области построенных им за свои средства детских садов и школ и передачу на баланс муниципальных властей. Основные принципы соглашения уже действуют в Ленинградской области больше двух лет.

Присоединяясь к соглашению, застройщик обязуется соблюдать ряд основных принципов, напоминают в пресс - службе 47 региона. В частности, он должен осуществлять строительство исключительно в соответствии с законодательством РФ, требованиями технических регламентов, иных юридических актов, устанавливающих нормы пожарной, санитарной и экологической безопасности, а также строго в соответствии с проектной документацией. Застройщик не должен начинать строительные работы до получения в установленном порядке разрешения на строительство, он должен привлекать денежные средства граждан только после получения всех разрешений и строить по одной из законных схем — либо по 214 ФЗ, либо по схеме ЖСК. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГК КВС, ЯНИНО



15.06.2015 12:39

Реконструкция здания очистных сооружений на компрессорной станции "Пикалево" обойдется в 21,7 млн рублей. Это стартовая цена запроса предложений, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург». Заявок ждут до 6 июля, итоги подведут 16 июля 2015 года. Срок исполнения договорных обязательств – 31 марта 2016 года.

Реконструируемое здание - кирпичное, одноэтажное 16х15 м высотой до карниза – 4,8 м. Площадь застройки - 237 м. Находится в частной собственности ООО «Газпром трансгаз СПб», расположено в Бокситогорском районе Ленинградской области, производственный объект Пикалевского линейно-производственного управления магистральных газопроводов.

Проект предполагает демонтаж окон, дверей, кровли с устройством новых дверей с тамбурами, кровли из металлочерепицы, окон, ворот, дверей, утепления стен и перекрытия, вентилируемого фасада из профлиста, инженерных систем и многое другое.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://canalizator-pro.ru/wp-content/uploads/2013/08/mehanicheskaya-ochistka-stochnih-vod.jpg