«Водоканал» вложит в реконструкцию сетей 2,5 млрд рублей


15.06.2015 09:54

За реконструкцию канализационных сетей в составе централизованной системы водоотведения ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» заплатит 2 млрд 509 млн рублей. Это стартовая цена конкурса по итогам предварительного отбора, о котором информирует сайт госзакупок. Прием заявок продлится до 8 июля, победителя выберут 15 июля 2015 года. К участию приглашаются две организации, прошедшие предварительный квалификационный отбор: коллективный участник ООО «СК «Нострум» и ООО «ВК Сервис».

В обязательства исполнителя входит гидродинамическая промывка сетей с откачкой и вывозом осадка на станции аэрации или полигоны, теледиагностика сетей, ПИР и СМР по реконструкции участков канализации, находящихся в неудовлетворительном состоянии. Диаметр сетей - от 250 до 1200 мм. Реконструкция рассчитана до 31 июля 2017 года.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vposelok.com/news/areanews/3319/



15.06.2015 09:35

Штаб межведомственного взаимодействия органов исполнительной власти Москвы и федеральных органов государственной власти по контролю над деятельностью застройщиков объектов жилого назначения намерен предложить Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ пересмотреть приказ бывшего Минрегиона, регулирующего права обманутых дольщиков, передает РИА «Новости».

Речь идет об изменениях в приказ Министерства регионального развития России от 20 сентября 2013 года №403 «Об утверждении критериев отнесения граждан к числу пострадавших и правил ведения реестра граждан». «Размытость формулировок приказа №403 на практике приводит к неоднозначному толкованию», – считают инициаторы поправок.

В соответствии с документом, гражданин может быть признан потерпевшим в рамках возбужденного уголовного дела в отношении застройщика. Однако если строительство жилого дома планировалось на землях, не предназначенных для этих целей, гражданину может быть отказано во включении в реестр. Минстрою РФ предлагается пересмотреть эту норму.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://urbanus.ru/news/ngroup_city/dolshhiki-juzhnogo-tushino-poluchat-240-kvartir/