Смольный актуализирует Генплан с учетом интересов Ленобласти


11.06.2015 15:19

В 2016 году начнется работа по подготовке актуализированного Генерального плана Санкт-Петербурга с перспективой до 2040 года с учетом всех изменений законодательства, актуальных документов социального и экономического развития, новаций в сфере охраны объектов культурного наследия, а также с учетом совместных интересов с Ленинградской областью. Об этом сообщил вице-губернатор города Игорь Албин.

Он напомнил, что Законодательное собрание Санкт-Петербурга 10 июня 2015 года утвердило 38 поправок в Генплан города, пишет bn.ru. Изменения в значительной степени касаются развития транспортной инфраструктуры города, подключения объектов нового строительства к опорной сети магистралей, обеспечения транспортной доступности объектов спортивной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 года, создания транспортных коридоров высокой пропускной способности.

«По инициативе губернатора Георгия Сергеевича Полтавченко на 1310 гектаров увеличилась зона зеленых насаждений, а садово-парковая зона увеличилась на 60%... На мой взгляд, Генплан получился неплохой. Но с учетом того, что изменилось градостроительное законодательство, нам предстоит вновь актуализировать документ к 2017 году, поэтому работа над новым Генпланом начнется немедленно», – сказал Игорь Албин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://yandex.ru/clck/jsredir



11.06.2015 15:02

Холдинг «Евроцемент груп» планирует до 2020 года перевести все свои заводы на современный сухой способ производства. Модернизация производств оценивается в 100 миллиардов рублей.

«В соответствии со стратегией развития «Евроцемент груп» до 2020 года, холдинг переведет все свои заводы на сухой способ производства. В рамках программы модернизации на существующих площадках 9 заводов будут построены новые технологические линии. Бюджет инвестиционной программы составляет 100 миллиардов рублей. В результате ее реализации к 2020 году производственные мощности холдинга увеличатся на 10 миллионов тонн до 60 миллионов», – рассказал президент «Евроцемент груп» Михаил Скороход.

Переход всех предприятий на современный и эффективный способ производства (в настоящее время по сухому способу работает около 40% заводов холдинга) будет способствовать оздоровлению промышленности строительных материалов.

 «Заключены контракты с производителями оборудования на сумму более $1 миллиарда с китайскими компаниями SINOMA, SINOMACH и CNBM. Параллельно мы внедряем на всех заводом собственную генерацию, что позволит нам уже к концу 2016 года иметь собственную генерацию уже на всех заводах общей мощностью более 400 МВт», – добавил г-н Скороход.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо