Заводы «Евроцемент груп» до 2020 года перейдут на «сухой» способ производства


11.06.2015 15:02

Холдинг «Евроцемент груп» планирует до 2020 года перевести все свои заводы на современный сухой способ производства. Модернизация производств оценивается в 100 миллиардов рублей.

«В соответствии со стратегией развития «Евроцемент груп» до 2020 года, холдинг переведет все свои заводы на сухой способ производства. В рамках программы модернизации на существующих площадках 9 заводов будут построены новые технологические линии. Бюджет инвестиционной программы составляет 100 миллиардов рублей. В результате ее реализации к 2020 году производственные мощности холдинга увеличатся на 10 миллионов тонн до 60 миллионов», – рассказал президент «Евроцемент груп» Михаил Скороход.

Переход всех предприятий на современный и эффективный способ производства (в настоящее время по сухому способу работает около 40% заводов холдинга) будет способствовать оздоровлению промышленности строительных материалов.

 «Заключены контракты с производителями оборудования на сумму более $1 миллиарда с китайскими компаниями SINOMA, SINOMACH и CNBM. Параллельно мы внедряем на всех заводом собственную генерацию, что позволит нам уже к концу 2016 года иметь собственную генерацию уже на всех заводах общей мощностью более 400 МВт», – добавил г-н Скороход.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.06.2015 14:40

Завышенная цена объекта, переоцененный ремонт и общее состояние квартиры, грязный подъезд и неправильные объявления о продаже – основные ошибки продавцов недвижимости на вторичном рынке.

Как отмечают в компании Est-a-Tet, в настоящее время главный инструмент формирования спроса на объект вторичного рынка – это адекватное ценообразование. Однако  многие продавцы не готовы снижать цены до рыночной стоимости своих объектов, считая его “просто уникальным”. В результате, квартиры таких собственников “висят” и ими никто не интересуется.

Среди распространенных ошибок -  переоценённый ремонт жилья.  Многие из них считают, что вполне разумно «накинуть цену» за, например, дорогую итальянскую кухню, купленную пять лет назад. Впечатление о недвижимости так же может испортить грязный подъезд, а неправильно составленное объявление о продаже не привлечет покупателя.

«Пока на вторичном рынке по условиям ипотечного кредитования ставки находятся на уровне в среднем 13,5% и остаются выше по сравнению со ставками в сегменте новостроек, ситуация на регулярном рынке скорее всего не изменится. Когда ставки по ипотеке на “вторичку” сравняются или хотя бы приблизятся к первичному рынку, можно ожидать оживления. В ближайшее время экономисты предсказывают “плавающий” курс рубля, поэтому откладывать продажу нет смысла, непонятно когда и в каком виде настанут эти ожидаемые “лучшие» времена”. Успешно продать квартиру на вторичном рынке можно и в такой ситуации, главное не допускать серьезных ошибок и прислушиваться к советам специалистов», – добавила  руководитель отдела вторичной недвижимости компании Est-a-Tet Светлана Турбина.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://yandex.ru/clck/jsredir
МЕТКИ: EST-A-TET