В Петербурге создадут эталонную базу данных по жилым и нежилым помещениям


10.06.2015 09:28

В Петербурге в 2016 году будет создана эталонная база данных по нежилым и жилым помещениям. Об этом сообщил вице-губернатор города Игорь Албин.

Вице – губернатор отметил, что "в текущем году  ведем обследование жилого фонда и нежилых помещений, поддерживаем актуальность состояния существующих баз данных. В будущем году - такая договоренность есть с комитетом по имуществу и с соответствующими организациями - будет завершено (обследование – ред. абсолютно всего Петербурга".

Игорь Албин заметил, что с 1 января 2012 года, с момента ликвидации БТИ, «возникли некоторые проблемы (с учетом помещений – ред.)», пишет «Интерфакс».

В свою очередь первый заместитель генерального директора СПБ ГУП ВЦКП Николай Гаврилов пояснил, что создаваемая эталонная база должна обеспечить целостность и непротиворечивость информации, используемой различными ведомствами, участвующих в управлении жилым и нежилым фондом. Пользоваться новой базой, по словам г-на Гаврилова, будут управляющие организации, а также ресурсоснабжающие структуры.

" Он пояснил, что пилотный этап создания эталонной базы, в ходе которого была проведена сверка баз данных ГУП "Водоканал СПб" и ГУП "ТЭК СПб", выявил "ряд проблем", в частности, отсутствие единого подхода к классификации помещений у участников информационного процесса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru/gov/admin/albin-igor-nikolaevich/news/67273/



09.06.2015 18:01

Правительство Петербурга легализовало торговый самострой на улице Подвойского в районе дома № 34. Глава комитета по строительству Михаил Демиденко представил на заседании проект постановления о представлении компании "Капитал-Н" участка площадью 635 кв. м для строительства трехэтажного торгового центра.

«Выполнить работы нужно в течение 36 месяцев. В бюджет инвестор должен будет перечислить 8 млн рублей», – рассказал Михаил Демиденко.  Между тем здание на данному участке давно построено, пишет Фонтанка.ру.

В середине 2000-х «Капитал-Н» получил этот земельный участок в аренду для размещения временного объекта торговли. Вместо этого было возведено двухэтажное капитальное здание. В 2013 году компания попыталась легализовать объект, но просьба была отклонена.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ