Самострой на Подвойского легализовали


09.06.2015 18:01

Правительство Петербурга легализовало торговый самострой на улице Подвойского в районе дома № 34. Глава комитета по строительству Михаил Демиденко представил на заседании проект постановления о представлении компании "Капитал-Н" участка площадью 635 кв. м для строительства трехэтажного торгового центра.

«Выполнить работы нужно в течение 36 месяцев. В бюджет инвестор должен будет перечислить 8 млн рублей», – рассказал Михаил Демиденко.  Между тем здание на данному участке давно построено, пишет Фонтанка.ру.

В середине 2000-х «Капитал-Н» получил этот земельный участок в аренду для размещения временного объекта торговли. Вместо этого было возведено двухэтажное капитальное здание. В 2013 году компания попыталась легализовать объект, но просьба была отклонена.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ



09.06.2015 17:38

Смольный утвердил постановление о заключении соглашения о создании и эксплуатации на основе КЧП лечебно-реабилитационного корпуса больницы № 40 Курортного района.

Как сообщила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк, совокупный объем инвестиций в проект, по предварительным расчетам, составит 6,9 миллиарда рублей. Проектирование и строительство планируется осуществить в течение 3,5 лет с даты подписания соглашения, пишет bn.ru.

Конкурс по выбору  компании-партнера будет проведен в ближайшее время.  Срок действия соглашения составит 10,5 лет с даты вступления в силу.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/33/Rehab_Center_SPB_Hospital_40_29_may_2011.jpg