Поправки в Генплан Петербурга рассмотрят 10 июня


08.06.2015 13:56

Второе чтение поправок в Генплан Петербурга состоится в ходе пленарного заседания городского ЗакСа 10 июня.

При этом парламентская комиссия по городскому хозяйству заранее рассмотрела все поступившие поправки. Как пишет «Коммерсант»,  в перечень отклоненных перевели поправку депутата от ЛДПР Анны Евстигнеевой, которая предлагает заменить для участка стадиона "Климовец" на Кантемировской улице, 18, зону Р0 (спортивные сооружения и пляжи) на Д. Вместо нее в число одобренных включили две идентичных поправки, меняющих для надела площадью 33 га в Парголово (принадлежит компании "Дальпитерстрой") категорию 2ЖД (зона малоэтажных многоквартирных домов) на 3ЖД.

Всего же к документу подготовлено более 160 поправок. Одна из них - комплексная губернаторская. Это изменение предусматривает создание экокопарка в Приморском районе на месте, где ранее планировалось строительство зоопарка, уточняет bn.ru. Остальные связаны с увеличением зеленых зон.

Добавим, что первое чтение проекта закона прошло 15 апреля. Было рассмотрено около 5 тыс. поправок в Генплан. Третье чтение поправок, которое пройдет до конца июня, будет носить технический характер. После принятия документа начнется подготовка изменений в ППЗ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lehcim06.free.fr/luminosa%20la%20baltique/photos%20reduites/ile%20aux%20lievres.jpg
МЕТКИ: ПЗЗ



08.06.2015 13:30

В ближайшее время жители России начнут получать единую платежную квитанцию за ЖКУ, включая плату за капремонт.

Если раньше жители большинства регионов России, где уже собирают плату за капремонт, получали отдельный счет за капремонт, то теперь они смогут оплачивать его вместе со светом, газом, водой и теплом. В тех же областях, где взносы еще не собирают, в почтовые ящики опустят просто обновленные платежные документы, пишет «Российская газета».

Обновленная платежка стала более объемной и информативной. Как и раньше, она состоит из нескольких разделов: сведения о плательщике, реквизиты получателя платежа, расчет размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, за коммунальные услуги. Есть справочная информация о нормативах потребления и показаниях счетчиков, рассрочка платежа и реквизиты получателя взноса на капитальный ремонт.

Помимо появления новой строки есть и другие изменения, но они носят чисто технический характер. К примеру, в квитанции появилась итоговая строка, отражающая отдельные суммы оплаты за содержание, текущий ремонт и коммунальные услуги.

При этом, как пояснили в Минстрое, публикуемый документ и примерная форма платежки носят лишь рекомендательный характер. Применять ее или нет - решат управляющие компании в зависимости от способа накопления средств на капремонт - на счете дома или регионального оператора.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tsg66.ru/images/articles/full/9244.jpg