Минстрой России утвердил форму единой коммунальной квитации


08.06.2015 13:30

В ближайшее время жители России начнут получать единую платежную квитанцию за ЖКУ, включая плату за капремонт.

Если раньше жители большинства регионов России, где уже собирают плату за капремонт, получали отдельный счет за капремонт, то теперь они смогут оплачивать его вместе со светом, газом, водой и теплом. В тех же областях, где взносы еще не собирают, в почтовые ящики опустят просто обновленные платежные документы, пишет «Российская газета».

Обновленная платежка стала более объемной и информативной. Как и раньше, она состоит из нескольких разделов: сведения о плательщике, реквизиты получателя платежа, расчет размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, за коммунальные услуги. Есть справочная информация о нормативах потребления и показаниях счетчиков, рассрочка платежа и реквизиты получателя взноса на капитальный ремонт.

Помимо появления новой строки есть и другие изменения, но они носят чисто технический характер. К примеру, в квитанции появилась итоговая строка, отражающая отдельные суммы оплаты за содержание, текущий ремонт и коммунальные услуги.

При этом, как пояснили в Минстрое, публикуемый документ и примерная форма платежки носят лишь рекомендательный характер. Применять ее или нет - решат управляющие компании в зависимости от способа накопления средств на капремонт - на счете дома или регионального оператора.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tsg66.ru/images/articles/full/9244.jpg



08.06.2015 12:57

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти возвратил иск АО «Газпромбанка» к ООО «Механизированная колонна №6». В его рамках банк пытался взыскать с компании-ответчика 1,5 млрд рублей. Причина отказа от рассмотрения иска в непредставлении истцом ряда документов.

Отметим, ООО «Мехколонна №6» входит в московскую ГК «Сетьстройсервис». Именно материнская компания задолжала банку более 1,3 млрд рублей. В большинстве дочерних организаций ГК «Сетьстройсервис», в том числе в «Мехколонне №6, в последние месяцы была введена процедура наблюдения.

 Стоит добавить, что «Мехколонна №6» занималась прокладкой КВЛ 330 кВ «Василеостровская – Северная», прокладкой кабельной линии на ТЭЦ-5 «Правобережная». Также работала в других регионах страны: в Приамурье, в Сибири, строила электрические сети в подмосковном Сколково.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ