Квартиры III корпуса ЖК «О, Юность» выведены на рынок


05.06.2015 11:28

Компания Seven Suns Development вывела на рынок квартиры в третьем корпусе жилого комплекса «О, Юность». ЖК расположен в Невском районе Петербурга, на ул. Крыленко.

Общая площадь третьего корпуса ЖК - около 20 тыс. кв. м, в нем будет насчитываться 436 квартир.

Напомним, что в рамках реализации проекта ЖК «О, Юность» будет построено 8 жилых корпусов  домов, паркинг и детсад. В рамках первой очереди застройщик возведет 4 дома и паркинг.

Общая площадь первой очереди ЖК составляет 180 тыс. кв. м, квартир в очереди – 3635.  Окончание строительства I очереди запланировано на IV квартал 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://sevensuns.ru/sketches/id11/



05.06.2015 11:08

Власти Петербурга отложили проект строительства нового здания Музея блокады Ленинграда из-за нехватки средств. Об этом сообщил глава городского комитета по культуре Константин Сухенко.

"Мы проводили переговоры с главой департамента культуры Минобороны Антоном Николаевичем Губанковым и выразили обоюдную заинтересованность в развитии Музея обороны и блокады Ленинграда в тех исторических помещениях, в которых он находится сегодня. По мнению специалистов комитета, территория, занимаемая музеем, для достойного и адекватного рассказа о блокаде должна составлять не те 1,2-1,3 тысячи квадратных метров, которые она составляет сейчас, а хотя бы 5-6 тысяч", - сообщил в интервью "Интерфаксу"  Константин Сухенко.

Он добавил, что власти Петербурга продолжат переговоры с Минобороны по поводу дальнейшей передачи помещений комплекса в Соляном переулке для музейной экспозиции.

Г-н Сухенко добавил, что денег на строительство нового музея у города нет, «как нет и концепции этого нового музея. Концепции, которая бы обязывала нас строить новое огромное здание, я пока не вижу", - подчеркнул глава комитета.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.tv100.ru/img/sorl/86/2d/862d9b0e0314819cfefad65463e8c35c.jpg