Калининградская область построит 99 объектов в рамках ФЦП


03.06.2015 14:09

В текущем году в Калининградской области планируется ввести в эксплуатацию 99 объектов, которые строятся на территории области в рамках Федеральной целевой программы  развития региона на период до 2020 года.

По сообщению пресс-службы правительства региона, часть объектов будет профинансирована за счет переходящих с 2014 года средств. В рамках программы будут достроены объекты  спорта, здравоохранения, экологической инфраструктуры и дошкольного образования.

В этом году в области начнется строительство 34 социальных объектов, в  том онкологического центра за  6 миллиардов рублей. Запланировано строительство школы, хосписа и нового корпуса для областной больницы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dreempics.com/img/picture/Apr/28/0099e496db37ff63f536f03f00abc015/4.jpg



03.06.2015 13:40

Эксперты отмечают рост числа арендаторов, которые выезжают из бизнес-центров, имея долги по арендной плате за несколько месяцев. Сегодня процент таких арендаторов вырос с 3% в 2014 году до 10%.

С проблемой «сбежавших» арендаторов чаще всего сталкиваются бизнес-центры класса С, но такие случаи с начала года фиксировались и в классе B.

В текущих кризисных условиях участились ситуации, когда небольшие компании, испытывающие финансовые трудности, выезжают из бизнес-центра без уведомления управляющей компании. Арендаторы оставляют неоплаченные долги по арендной плате за несколько месяцев.

«Чаще всего «сбегают» предприятия малого бизнеса, сферы услуг, интернет-торговли,  - сообщил «АСН-инфо» директор департамента брокериджа NAI Becar в Санкт-Петербурге Михаил Рожко.  – Они покидают офис, забрав самые необходимые документы и материальные ценности. Как правило, за ними остается долг по аренде в 70 000 – 100 000 рублей. Управляющие компании, как правило, не начинают поиски «сбежавших» арендаторов, так как взыскать долг крайне трудно – «сбежавшая» компания может сменить юридическое лицо. Часто в офисе остается мебель и оргтехника, которую компания может реализовать и компенсировать часть убытков».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pulsev.com.ua/images/stories/office1.jpg