В Гатчине открылось движение по объездной дороге


01.06.2015 17:37

Врио губернатора Ленобласти Александр Дрозденко и министр транспорта РФ Максим Соколов побывали на открывшейся сегодня временной объездной дороге на ул. Старой в Гатчине. Объездная дорога появилась в рамках реализации проекта строительства путепровода на ул. Киевской, также в Гатчине. 1 июля движение автотранспорта на соответствующем участке Киевского шоссе будет закрыто.

Путепровод в Гатчине строится по программе развития транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области на период до 2020 года. Всего предусмотрено строительство более 70 путепроводов через железнодорожные пути на территории Ленобласти. Стоимость каждого такого объекта составит около 1 млрд. рублей.

Большая часть из них необходима для усиления пропускной способности железнодорожных подходов к морским портам, а также для организации скоростного движения поездов "Сапсан" и "Аллегро". Финансирование строительства путепровода на ул. Киевской осуществляется из трех источников: федерального и областного бюджетов (в размере 440 млн рублей и 800 млн рублей соответственно) а также средств ОАО "РЖД". "Это наш совместный проект, софинансируем каждый свою часть. Это был наш первый проект, и сегодня хочу сказать, что он не получился комом. После этого в области пошло строительство еще четырех виадуков. И мы формируем программу по дальнейшему строительству развязок как над железной дорогой, так и над водными путями", - заявил Александр Дрозденко.

Со своей стороны, Максим Соколов подчеркнул, что открытая сегодня объездная дорога в Гатчине "практически полностью соответствует стандартам безопасности". "Сейчас по ней уже открыто движение. Это даст возможность закрыть старый переезд и начать активные работы по строительству виадука".

Подрядчиком на строительстве объезда Старой дороги выступило ЗАО «АБЗ Дорстрой». Строительство путепровода будет вести ЗАО «Пилон», выбранное через конкурсную процедуру. Ориентировочныее сроки окончания строительства декабрь 2016 года.

Однако, подчеркнул генеральный директор ЗАО "Пилон" Мевлуди Блиадзе, компания намерена сдать объект уже осенью, на два-три месяца раньше планового срока. В большой мере быстрота реализации проекта будет зависеть от сроков проведения процедур выкупа у частных собственников земельных участков, необходимых для строительства путепровода. Всего это 27 земельных участков средней стоимостью 2 млн рублей.

АВТОР: Татьяна Крамарева
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://karpovka.net/pics/2012/07/obezdnaja-hatchyny-puteprovod.jpg
МЕТКИ: ДОРОГИ



01.06.2015 17:27

Компания «Полис Групп» вывела на рынок квартиры в 4 корпусе ЖК «Краски лета». Комплекс  возводится в Мурино, во Всеволожском районе Ленобласти.

Как сообщили в компании, 4 корпус ЖК  планируется ввести в эксплуатацию  к 4 кв.2016 года. Квартирография  корпуса – студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры.

Напомним, жилой комплекс «Краски лета» возводится в активно развивающемся районе недалеко от станции метро «Девяткино». На территории комплекса появятся тематические детские и спортивные площадки со специальным покрытием, прогулочные аллеи, автостоянки, колясочные на первых этажах, детские сады со школой. Все дома будут оснащены скоростными бесшумными лифтами и домофонами.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spbnovo.ru/wp-content/uploads/2014/12/kraski-leta-31.png