Банк «Санкт-Петербург» и «Ишбанк» судятся за недвижимость на Можайской улице


01.06.2015 13:49

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти не поддержал иск ЗАО «Ишбанк» к банку «Санкт-Петербург». В его рамках истец требовал от ответчика снять арест с нежилого помещения по адресу Можайская улица, дом 30, литера А, ссылаясь на то, что он является его залогодержателем. Площадь помещения составляет 112 кв. м. Принадлежит ООО «МАЗ Санкт-Петербург».

Из материалов дела следует, что «МАЗ Санкт-Петербург» задолжал по кредитному договору банк «Санкт-Петербург» более 8 млн рублей. В августе прошлого года БСПб через суд наложил арест на данное помещение. «Ишбанк» в начале текущего года потребовал снять арест, так как является залогодержателем недвижимости, в рамках договора коммерческой ипотеки.

Представитель банка «Санкт-Петербург» возражал против иска ссылаясь на то, что истцом избран ненадлежащий способ защиты. Поскольку наложение запрета на осуществление регистрационных действий не относится к аресту, которой может быть оспорен в рамках иска об освобождении имущества от ареста. С данными доводами согласился и арбитражный суд.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



01.06.2015 13:42

Петербургские парламентарии не включили в повестку заседания 3 июня законопроект о поправках в Генплан. Скорее всего, его рассмотрение будет перенесено, как минимум на 10 июня.

Перенос рассмотрения законопроекта связан с желанием депутатов от фракций КПРФ и ЛДПР добиться одобрения предложенных поправок, пишет Фонтанка.ру.

К примеру, депутат Константин Смирнов предлагает перевести под многоэтажное жилье участок компании «Дальпитерстрой» в Парголово, на площадку компании «Оркла» на Социалистической улице — из промышленной в деловую зону. Однако 28 мая эти поправки не были одобрены комиссией по городскому хозяйству ЗакСа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.expertkatalog.ru/icon/news2/420x294/1306_1365515081.jpg