Рассмотрение поправок в Генплан перенесут


01.06.2015 13:42

Петербургские парламентарии не включили в повестку заседания 3 июня законопроект о поправках в Генплан. Скорее всего, его рассмотрение будет перенесено, как минимум на 10 июня.

Перенос рассмотрения законопроекта связан с желанием депутатов от фракций КПРФ и ЛДПР добиться одобрения предложенных поправок, пишет Фонтанка.ру.

К примеру, депутат Константин Смирнов предлагает перевести под многоэтажное жилье участок компании «Дальпитерстрой» в Парголово, на площадку компании «Оркла» на Социалистической улице — из промышленной в деловую зону. Однако 28 мая эти поправки не были одобрены комиссией по городскому хозяйству ЗакСа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.expertkatalog.ru/icon/news2/420x294/1306_1365515081.jpg



01.06.2015 13:30

Летом 2015 года в Санкт-Петербурге откроется бизнес-центр Mezon PLaza  компании «Газпромбанк-Инвест» на Большом Сампсониевском проспекте, 28 (корп. 2, лит. Д). Деловой центр готов на 95% и уже скоро примет первых арендаторов. В настоящее время застройщик получил заявок на аренду более чем на 50% помещений.

В данный момент на объекте завершается монтаж и пусконаладка инженерных систем, ведутся отделочные работы, выполняется благоустройство. Отделочные работы осуществляются силами генерального подрядчика ЗАО СМУ-2.

Напомним, что бизнес-центр Mezon Plaza находится на Большом Сампсониевском проспекте в 10 минутах ходьбы от станции метро «Выборгская» и «Площадь Ленина», а также Финляндского вокзала. Проект представляется собой первый этап сотрудничества девелопера с ОАО «Завод «Мезон» по развитию его территории. 

Для арендаторов будут предложены помещения от 60 квадратных метров до блоков и целых этажей площадью порядка 4000 кв. м. Всего в бизнес-центре 8 этажей, подземная автостоянка на 167 машиномест и наземная парковка на 16 машиномест для арендаторов бизнес-центра и их гостей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: БЦ MEZON PLAZA