ГАТИ накажет руководителей ОАО «Ленэнерго» за срыв сроков ремонта


29.05.2015 12:20

 ГАТИ намерена привлекать к административной ответственности руководителей ОАО «Ленэнерго» за нарушение правил производства земляных, строительных и ремонтных работ. 

На сегодняшний день на  территории Санкт-Петербурга насчитывается 22 объекта со сроком действия ордеров до 31.05.2015 г,  где выполнялись  работы по прокладке электрокабеля. Кроме этого, инспекцией выявлены факты производства работ без разрешительной документации. Работы на  всех  адресах не завершены, благоустройство не восстановлено. «При этом, производитель работ уклоняется от исполнения обязательств в части выполнения работ и восстановления благоустройства, ссылаясь на отсутствие финансирования  со стороны ОАО «Ленэнерго».  Заказчик, в свою очередь,  бездействует, нарушения не устраняются, зона производства работ находится в неудовлетворительном состоянии»,    - отмечают в ГАТИ

По требованию руководителя инспекции  не позднее  15 июня 2015 г.  все нарушения на объектах  должны быть устранены,   работы завершены, благоустройство восстановлено в полном объеме. ГАТИ будет привлекать к ответственности не только компанию ОАО «Ленэнерго», но и руководителей компании.

В ведомстве уверены, что «привлечение к административной ответственности конкретных должностных лиц повысит ответственность заказчика к своим объектам, позволит  исключить  необоснованный  срыв сроков производства работ. От того, насколько качественно и своевременно выполняются работы, во многом зависит благополучие, комфорт и настроение каждого жителя». Добавим, что сумма  штрафа за для должностных лиц составляет от 30000 до 50000 руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.promobud.ua/uimages/zemlyanie-raboti-vruchnuyu-82406b.jpg



29.05.2015 11:53

В Ленинградской области на сегодняшний день  251 компания получила лицензию на право управления многоквартирными домами. Об этом заявил вице-губернатор Ленинградской области по ЖКХ и ТЭК Юрий Пахомовский.

По его словам,  процесс лицензирования  управляющих компаний выявил проблемы, существующие с раскрытием информации, наличием полных пакетов технической документации по многоквартирным домам, но в то же время помог сформировать точные реестры организаций, работающих в сфере управления, а также самих многоквартирных домов, отмечает пресс-служба региона.

При этом, по мнению вице – губернатора,  основная задача управляющих компаний сегодня – активная работа с собственниками жилья.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://элементарноватсон.рф/upload/iblock/f5c/f5c3ab5b9d218520d0b64ea5378755aa.jpg