Инвестор Дворца бракосочетания выиграл суд у градозащитников


28.05.2015 16:10

Инвестор Дворца бракосочетания на Малоохтинском проспекте  выиграл суд у градозащитников, которые требовали остановить строительство. Объем инвестиций в проект оценивается в 2 млрд рублей.

27 мая Куйбышевский районный суд отклонил иск  группы градозащитников, которые считают, что Смольный не имел права согласовывать проект планировки и межевания территории для дворца, так как она является исторической. Кроме того, они указывали на то, что в 2008 году участок был продан целевым способом за 5 млн рублей, тогда как его реальная стоимость составляла не меньше 200 млн рублей, пишет dp.ru. Активисты могут оспорить данное решение в вышестоящем суде.лощади в аренду

Дворец бракосочетания на Малоохтинском проспекте должен появиться на территории 4,3 га. Часть площадей дворца будет передано городу, в другой его части откроется гостиница и будут сдаваться площади в аренду . Общая площадь объекта должна составить 1670 кв. м.

Проект реализует предприниматель Анна Дронникова. До конца 2013 года она была совладелицей компании "Остров", которой принадлежал данный  участок.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.svadba98.ru/



28.05.2015 15:49

Апарт-отели – инвестиционный инструмент, гарантирующий возврат вложенных средств и отдачу от них в размере от 9% до 15% годовых. На кризисном рынке такие гарантии можно назвать беспрецедентными как в жилой, так и в коммерческой недвижимости,  считают эксперты.

Популярность сегмента вызвана тем, что он приносит выгоду всем его участникам. Девелоперы получают объект, который пользуется покупательским спросом, что крайне важно для застройщиков в условиях кризисного рынка с ограниченным заемным финансированием? Gjzyz.n  в компании NAI Becar. Инвестор – гарантированный доход без затрат на управление проектом. Арендатор – качественную недвижимость с профессиональной УК на понятных условиях аренды. И, наконец, государство – прозрачный налоговый сектор, приносящий постоянный доход в бюджет.

Пока в России таких объектов немного: это сеть YEꞌS ГК «Пионер» и VERTICAL компании NAI Becar, которые уже работают в Санкт-Петербурге и готовятся к открытию в Москве. В Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах России частные инвесторы вкладываются в покупку квартир с целью последующей сдачи в аренду, которые крайне сложно администрировать, в то время как в апарт-отеле работает одна  управляющая компания, которая обеспечивает функционирование всех инженерных систем и работу с арендаторами.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pics.realty.rbc.ru/realty_pics/v3/46/40/9e45cace3bf4825bf6c7143c7db4ec8e.png