«ЛОЭСК» строит в Ленобласти подстанции 110 кВ


27.05.2015 17:16

ОАО «ЛОЭСК» продолжит реализацию проекта строительства в Ленинградской области подстанций 110 кВ, согласованного с правительством региона.

Как сообщили в «ЛОЭСК», проект направлен на повышение качества электроснабжения потребителей и создание технической возможности присоединения к электросетям новых абонентов – объектов промышленности, малого бизнеса и жилищно-коммунального строительства в активно развивающихся районах Ленобласти.

В 2014 году была введена в эксплуатацию подстанция 110/10 кВ «Новожилово» в Приозерском районе Ленобласти для электроснабжения объектов малоэтажного жилищного строительства района.

В 2015 году планируется завершить работы по строительству подстанции 110/10 кВ «Янино-2» во Всеволожском районе с линией электропередачи 110 кВ, что позволит обеспечить электроэнергией новых потребителей этой динамично развивающейся территории. Продолжается строительство подстанции 110/10 кВ «Лаврики» (Всеволожский район) для электроснабжения объектов высокоэтажного жилищного строительства в Муринском сельском поселении.

В настоящее время проводятся организационно-технические мероприятия по строительству подстанции 110/10 кВ «Новосаратовка-2» (Всеволожский район) для обеспечения электроэнергией района масштабной жилой застройки в д. Новосаратовка и подстанции  «Новоселье» (Ломоносовский район) для электроснабжения планируемых объектов комплексной застройки.

В Тосненском районе планируется построить подстанцию «Восток» для присоединения объектов жилищной застройки, общественно-деловых зон, объектов производственного значения Федоровского сельского поселения и прилегающих к нему населенных пунктов.

Как отмечает генеральный директор ОАО «ЛОЭСК» Вадим Малык, для обеспечения возможности присоединения новых объектов и повышения качества электроснабжения потребителей в инвестиционную программу компании на 2015-2019 годы также заложено строительство еще нескольких подстанций 110/10 кВ во Всеволожском районе.

«Запланированные работы в перспективе позволят перераспределить электрическую нагрузку между источниками 110 кВ и создать возможность для подключения к электросетям новых потребителей», - добавил г-н Малык.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://site.infpol.ru/upload/iblock/e22/tegiz.jpg



27.05.2015 16:44

Банк DeltaCredit аккредитовал первую очередь ЖК «Три кита», который возводится ГК «Лидер Групп» в пяти минутах ходьбы от станции метро «Девяткино».

Как сообщили «АСН - инфо» в компании, покупателям квартир в первой очереди ЖК «Три кита» DeltaCredit предлагает специальные условия с возможностью привлечения кредита по субсидированной ставке. Так, согласно программе ставка в рублях по ипотеке варьируется от 11,5 - 12,0%, первоначальный взнос – от 20%. Кредит может быть предоставлен на срок от пяти лет, минимальная сумма – 300 тыс. рублей.

ЖК «Три кита» - комплекс ГК «Лидер Групп», расположенный во Всеволожском районе. Первая очередь комплекса включает в себя три 12-этажных корпуса, в которых представлены студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Вторая очередь жилого комплекса состоит из пяти 9-18-этажных корпусов. В продаже представлены студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры.

К настоящему времени монолитные работы во всех трех корпусах первой очереди уже завершены, продолжаются фасадные работы. В домах ведется отделка внутренних помещений, устанавливаются балконные решетки, завершается оконное остекление, производится монтаж внутренних инженерных сетей. Полностью проведение строительно-монтажных работ будет окончено к III кварталу 2015 года. Заявленные сроки сдачи первой очереди – IV квартал 2016 года. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://st.bsn.ru/img/uploads/big/f6/f6603bfe90321d85ac602546bfdd19a6.jpg