«Город» отрицает причастность к делу о хищении средств дольщиков


27.05.2015 12:44

Представители ГК «Город»  отрицают свою причастность к уголовному делу, возбужденному по заявлениям клиентов компании.

Как сообщают в компании, дело было возбуждено по факту обналичивания денежных средств на неустановленную группу лиц, якобы связанных с «Городом».

«Официально заявляем, что ни застройщики ГК "Город", ни сам ГК "Город" не имеют к данному уголовному делу никакого отношения. Среди наших подрядчиков и поставщиков находятся известные компании и строительные организации, такие как "ЛСР", "КВС", "Проммонолит", "Евромонолит", "Отис" и т.д, в безупречность которых мы верим» - сообщает  пресс-служба компании.

Кроме того, ГК «Город»  заявляет, что отношения со всеми подрядчиками носят возмездную основу и все платежи проводятся исключительно по факту выполненных работ или по факту поставки материалов.  В компании считают «данную ситуацию ангажированной и продолжающей череду событий, нацеленных на смену застройщиков ГК "Город" и перераспределение активов компании в пользу третьих лиц».

В пресс-службе напомнили, что по результатам многочисленных проверок комитета по строительству Санкт-Петербурга и прокуратуры Санкт-Петербурга, очередная проверка которых не закончена, нецелевого расходования средств выявлено не было.

Добавим,  что о возбуждении уголовного дела по факту хищения средств участников долевого строительства ГК «Город» сообщила накануне депутат Законодательного собрания Петербурга Ольга Галкина. "Город" строит  три объекта: комплекс "Прибалтийский", комплекс "Ленинский парк", комплекс "Морская звезда". Первые два объекта расположены в Красносельском районе, третий объект - в Приморском районе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://imganuncios.mitula.net/kvartira_75_m2_98654371346957843.jpg



27.05.2015 12:11

На заседании Арбитражного суда города Москвы в отношении ООО «Передовые технологии» была введена процедура банкротства – наблюдение. Компания является застройщиком жилых домов в новой Москве.

Как сообщается на сайте Москомстройинвеста, временным управляющим ООО «Передовые технологии» утверждена МаринаПисаренко, член некоммерческого партнерства саморегулируемой организации арбитражных управляющих «Синергия». С даты введения процедуры банкротства вопросы о реализации прав собственности и иные способы защиты прав участников строительства могут быть осуществлены только в рамках процедуры банкротства.

Поэтому участникам строительства в целях участия в первом собрании кредиторов необходимо в течение 30 календарных дней с даты официального опубликования сообщения о введении процедуры наблюдения подать в Арбитражный суд города Москвы заявление о включении в реестр требований о передаче жилых помещений и (или) денежного требования.

Строительство 18 жилых домов в пос. Первомайское в новой Москве началось в 2010 году, застройщик привлекал денежные средства граждан в строительство. 8 жилых домов были введены в эксплуатацию Администрацией Наро-Фоминского муниципального района Московской области. Застройщик не участвует в вводе домов в эксплуатацию.

В мае 2014 года было возбуждено дело о признании компании ООО «Передовые технологии» несостоятельной.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://portal.stroyka74.ru/images/news/big/5711_image_big.jpg