ООО «Передовые технологии» банкротят


27.05.2015 12:11

На заседании Арбитражного суда города Москвы в отношении ООО «Передовые технологии» была введена процедура банкротства – наблюдение. Компания является застройщиком жилых домов в новой Москве.

Как сообщается на сайте Москомстройинвеста, временным управляющим ООО «Передовые технологии» утверждена МаринаПисаренко, член некоммерческого партнерства саморегулируемой организации арбитражных управляющих «Синергия». С даты введения процедуры банкротства вопросы о реализации прав собственности и иные способы защиты прав участников строительства могут быть осуществлены только в рамках процедуры банкротства.

Поэтому участникам строительства в целях участия в первом собрании кредиторов необходимо в течение 30 календарных дней с даты официального опубликования сообщения о введении процедуры наблюдения подать в Арбитражный суд города Москвы заявление о включении в реестр требований о передаче жилых помещений и (или) денежного требования.

Строительство 18 жилых домов в пос. Первомайское в новой Москве началось в 2010 году, застройщик привлекал денежные средства граждан в строительство. 8 жилых домов были введены в эксплуатацию Администрацией Наро-Фоминского муниципального района Московской области. Застройщик не участвует в вводе домов в эксплуатацию.

В мае 2014 года было возбуждено дело о признании компании ООО «Передовые технологии» несостоятельной.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://portal.stroyka74.ru/images/news/big/5711_image_big.jpg



27.05.2015 11:38

Компания «Метрострой» приостановила работы по строительству Фрунзенского радиуса от станции «Южная» до «Международной». Соответствующий приказ накануне издал глава компании Вадим Александров.

Как  сообщает Фонтанка.ру, приостановлено строительство станций новой линии -  «Южная», «Дунайская», но продолжается проходка перегонного тоннеля. Официальная причина – отсутствие оплаты работ со стороны заказчика.

"Заказчик – комитет по развитию транспортной инфраструктуры – производит оплату с задержкой. «Технадзор принимает работы, а Дирекция транспортного строительства и комитет подолгу оплачивают их. Из-за этого идут задержки по зарплате", – сообщил источник в компании.

По данным комитета финансов, в этом году «Метрострой» должен получить за работы на Фрунзенском радиусе 4,5 млрд рублей. По состоянию на 1 мая компания получила 1,5 млрд.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.metronews.ru/_internal/gxml!0/r0dc21o2f3vste5s7ezej9x3a10rp3w$421mydbl0ky8zgsiyb0yu8q2gwjwxwe/184327277-subway-underground-tunnel-construction-gettyimages.jpeg