Ленобласть предоставит молодым семьям льготное арендное жилье


26.05.2015 16:31

Власти Ленинградской области предоставят молодым семьям льготное жилье в аренду. Об этом заявил врио губернатора 47 региона Александр Дрозденко.

По его словам, компании строят жилье под гарантию правительства Ленобласти. «Гарантом по эксплуатации выступает правительство. Этот наем будет стоить коммунальные расходы плюс 15% от коммунальных расходов, то есть амортизация», — сказал Дрозденко.

Квартира не будет подлежать приватизации. «Жилье будет не в собственности Ленинградской области, но мы будем регулировать рынок через управляющие компании», — отметил врио губернатора. Он также добавил, что власти будут выбирать тех, кто будет заселяться в квартиры — например, врачей или людей со специальными узконаправленными профессиями на новых предприятиях, пишет АБН

Напомним, на прошлой неделе ЗакС Петербурга одобрил проект закона о доходных домах. Согласно инициативе, аренда жилья в рамках льготной программы будет стоить примерно 7 тыс. рублей в месяц.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kaluga.bezformata.ru/content/image77019354.jpg



26.05.2015 16:15

В компании STEP введена должность директора EPC-проектов. Управлять проектами в формате engineering + procurement + construction будет Эдуард Поппер.

Как  отметили в компании, создание должности связано с расширением перечня услуг, предлагаемых STEP своим заказчикам: EPC-контракты вкупе с проектированием и строительством подразумевают закупку и поставку на объект необходимого оборудования.
 
По словам генерального директора компании STEP Юрия Иоффе, новый формат работы с заказчиками будет опробован на проектах направления горнопромышленного строительства.  Кроме того, EPC-контракт позволяет инвестору избежать издержек, связанных с переходными этапами строительства.

Эдуард Поппер до прихода в STEP занимал должность замдиректора горнодобывающей компании УК «Интергео» по проектной деятельности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.stroypuls.ru/news/detail.php
МЕТКИ: STEP