STEP готовится к альянсу с международными инжиниринговыми компаниями


26.05.2015 16:15

В компании STEP введена должность директора EPC-проектов. Управлять проектами в формате engineering + procurement + construction будет Эдуард Поппер.

Как  отметили в компании, создание должности связано с расширением перечня услуг, предлагаемых STEP своим заказчикам: EPC-контракты вкупе с проектированием и строительством подразумевают закупку и поставку на объект необходимого оборудования.
 
По словам генерального директора компании STEP Юрия Иоффе, новый формат работы с заказчиками будет опробован на проектах направления горнопромышленного строительства.  Кроме того, EPC-контракт позволяет инвестору избежать издержек, связанных с переходными этапами строительства.

Эдуард Поппер до прихода в STEP занимал должность замдиректора горнодобывающей компании УК «Интергео» по проектной деятельности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.stroypuls.ru/news/detail.php
МЕТКИ: STEP



26.05.2015 16:03

Расчетное количество мест в школах, строящихся в новых районах, должно быть снижено с 120 до 82 на тысячу жителей. А мест в детских садах — с 55 до 52. С таким предложением выступил комитет по экономической политике и стратегическому планированию (КЭПиСП).

Предложение было сформулировано по итогам анализа региональных нормативов градостроительного проектирования (РНГП) и было озвучено на совещании 25 мая, сообщает комитет по градостроительству и архитектуре. Теперь предложенные КЭПиСП нормативы будут направлены на рассмотрение в комитет по образованию.

Ориентировочный срок рассмотрения комитетом по образованию представленных показателей обеспеченности населения Санкт-Петербурга общеобразовательными организациями и дошкольными образовательными организациями - начало июня 2015 года. Впоследствии показатели планируется постепенно увеличивать.

Как уточнили в комитете по экономической политике и стратегическому планированию, установление минимально допустимых  нормативов предусматривают обязательное создание типовых проектов строительства объектов социального обеспечения комбинированного типа; строительство инвесторами объектов социальной инфраструктуры вне зоны реализации проекта жилой застройки; перечисление инвестором взносов в региональный инвестиционный фонд специального назначения, покрывающих  сумму обязательств, не обеспеченных построенными социальными объектами и разработку механизмов передачи земельных участков от инвестора городу для строительства социальных объектов. При этом в комитете отмечают, что корректировки норматива жилищной обеспеченности в ходе совещания не рассматривался и руководством комитета с застройщиками не обсуждался.

Ранее на пересмотре нормативов по строительству социальных объектов настаивали крупнейшие застройщики города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://old.novosti44.ru/media/k2/items/cache/50f69bbeaf4c316098eabbd8a56bef4e_XL.jpg