Вход в Летний сад пока останется бесплатным


26.05.2015 15:07

Руководство Русского музея, курирующего городской парк "Летний сад", отказались вводить плату за посещение парка в этом  году.
 
Как сообщает пресс –служба музея, Летний сад будет открыт для посещения до 30 сентября, ежедневно кроме вторника, с 10:00 до 22:00.

Напомним, вход в Летний сад Петербурга мог стать платным с 1 июня. Об этом сообщал директор Русского музея Владимир Гусев, под патронажем которого находится исторический сад в центре города. Стоимость билетов оценивалась в 100 рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.apartament-isaaky.ru/custom/uploads/photoalbums/253/full/260.jpg



26.05.2015 14:43

В День города, 27 мая, на Васильевском острове  будет открыт второй вестибюль станции метро «Спортивная».

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга,  торжественное открытие станции запланировано на 9 утра.

"Спортивная" – это уникальная двухъярусная односводчатая станция глубокого заложения, рассчитанная на прием одновременно 4 составов поездов по 2 линиям. Подобная конструкция станции применена впервые в мире.

Из одного яруса на другой выводят шесть малых эскалаторов, объединенных в две группы по три эскалатора. Двухэтажное решение было обусловлено желанием объединить две станции в одну – в будущем на «Спортивной» предполагается создать пересадочный узел между Фрунзенско-Приморской и перспективной Кольцевой линиями.

К моменту открытия «Спортивной» в 1997-м году в качестве задела были построены небольшие отрезки четырёх тоннелей будущей Кольцевой линии: два в сторону «Петроградской» и два в сторону «Василеостровской».

Второй вестибюль станции метро «Спортивная» расположен в исторической части города непосредственно под площадью, образующей перекрёсток набережной Макарова и Кадетской линии Васильевского острова с выездом на Тучков мост. С открытием нового вестибюля станции «Спортивная» у петербуржцев и гостей города появилась возможность попасть на разные берега Малой Невы, прибывая на одну станцию  при помощи травалатора. Работы выполнены ОАО "Метрострой".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.spbdnevnik.ru/icon/news_img2/x467/9464_1378101244.jpg