В ЖК «Граффити» появится «двор-игра»


25.05.2015 14:43

Компания «Ойкумена» подвела итоги конкурса на разработку концепции благоустройства ЖК «Граффити», строящегося в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Как сообщили "АСН - инфо" в компании, в финал вышли пять проектов, созданных студентами петербургских вузов – будущими дизайнерами и архитекторами.

Концепция – победитель называется «Двор-игра», где игровое поле – вся территория внутри квартала. Первый двор   – это «старт», дальше следуют красный двор, синий, желтый и зеленый дворы. Внутри жилого пространства есть маршрут, «карточки» и «фишки». При этом авторы предусмотрели в каждом дворе площадки для взрослых жителей с зоной wi-fi и work out, пространства для экстремальных видов спорта, площадки категории «0+» для самых маленьких жильцов и места для выгула собак.

Например, в красном дворе появится прозрачная беседка в форме пирамиды. В синем дворе - искусственные холмы и горки с веревочными и скалолазными площадками. Крыша подземного паркинга становится детской площадкой.

Победители конкурса станут подрядчиками бюро RUMPU – проектировщика жилого комплекса «Граффити», и займутся детальной проработкой проекта.

Напомним,  жилой комплекс  «Граффити» расположен в Приморском районе Санкт-Петербурга. Он влкючат в себя 16 домов комфорт-класса, трех детских садов и школы. В комплексе предусмотрены многоярусные паркинги и подземные гаражи. Конкурс на проект благоустройства ЖК «Граффити» стартовал в конце прошлого года. Заявки на участие поступили от 35 архитекторов и дизайнеров.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.05.2015 14:22

Застройщик детской площадки на проспекте Науки, 44, ООО «Елисей на Науки»  приступил к прокладке электрокабеля для строительства магазина.

Работы ведутся на основе ордера ГАТИ, который действует до 31 мая. Подрядчиком выступает компания ООО «СК Нева Групп». Как пишет «БалтИнфо», жители близлежащих домов уже направили телеграмму  с просьбой разобраться в ситуации президенту РФ Владимиру Путину и обращение к вице-губернатору Петербурга Игорю Албину.

Напомним, с августа 2013 года жители домов по проспекту Науки пытались защитить от сноса детскую площадку около дома № 44. Они утверждали, что очередной магазин «шаговой доступности» им совсем не нужен, в отличие от места семейного отдыха во дворе. В конфликт вмешивались администрация района, правоохранители, госстройнадзор и бывший  «строительный» вице-губернатор Марат Оганесян.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://paperpaper.ru/wp-content/uploads/2013/08/IMG_0654.jpg