Застройщик площадки на Науки, 44, начал прокладывать электрокабель


25.05.2015 14:22

Застройщик детской площадки на проспекте Науки, 44, ООО «Елисей на Науки»  приступил к прокладке электрокабеля для строительства магазина.

Работы ведутся на основе ордера ГАТИ, который действует до 31 мая. Подрядчиком выступает компания ООО «СК Нева Групп». Как пишет «БалтИнфо», жители близлежащих домов уже направили телеграмму  с просьбой разобраться в ситуации президенту РФ Владимиру Путину и обращение к вице-губернатору Петербурга Игорю Албину.

Напомним, с августа 2013 года жители домов по проспекту Науки пытались защитить от сноса детскую площадку около дома № 44. Они утверждали, что очередной магазин «шаговой доступности» им совсем не нужен, в отличие от места семейного отдыха во дворе. В конфликт вмешивались администрация района, правоохранители, госстройнадзор и бывший  «строительный» вице-губернатор Марат Оганесян.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://paperpaper.ru/wp-content/uploads/2013/08/IMG_0654.jpg



25.05.2015 13:53

Возведение спортивных и инфраструктурных объектов к Чемпионату мира по футболу в Москве идет в плановом режиме. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Заммэра  добавил, что к достройке объектов привлекать заключенных нет необходимости. "В Москве строительство спортивных объектов к чемпионату мира по футболу в 2018 году идет опережающими темпами. Кроме того, спортивные объекты - сложные, требуют высокой квалификации рабочего персонала. Это также накладывает определенные ограничения на использование труда осужденных", - сказал г-н Хуснуллин в понедельник "Интерфаксу".

Он подчеркнул, что при необходимости Москва будет привлекать новую рабочую силу, опираясь на столичный рынок труда и, если потребуется, "мы найдем рабочих".

Напомним,  согласно сообщению «Коммерсанта», депутат Госдумы Александр Хинтштейн подготовил поправки к Уголовно-исполнительному кодексу РФ, согласно которым может появиться возможность использовать труд заключенных из колоний-поселений и осужденных к принудительным работам на различных предприятиях, в том числе привлекать их к строительству, включая объекты, возводимые к чемпионату мира по футболу-2018.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pravdamoskvy.ru/uploads/posts/2013-03/1363072378_10_page_2_image_0001.jpg