Строительство ЖК «Трио» возобновится в июне


25.05.2015 11:19

Строительство  жилого комплекса «Трио» планируется возобновить к 15 июня 2015 года. Об этом было заявлено на совещании по проблемным объектам в комитете по строительству Петербурга.

Как отметили в комитете, ЗАО «Фирма "Петротрест-Монолит"» планирует заключить мировое заключение для того, чтобы избежать банкротства. В настоящее время застройщик ведет переговоры с инвестором по вопросу финансирования.

Напомним, ЖК «Трио»  расположен в Пушкинском районе, в Шушарах. Комплекс из трех четырехэтажных кирпично-монолитных домов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://domltd.ru/15-iyunya-2015-vozobnovlyaetsya-vozvedeniya-zhk-trio-v-shusharah-254890.html



25.05.2015 10:50

Определен победитель конкурса на ремонт водонапорной башни в Кронштадте. Это петербургское предприятие "С-Индустрия". Итоговая цена договора составляет 49,5 млн рублей, стартовая стоимость контракта - 49,8 млн рублей. Второе место, по данным сайта госзакупок - у ООО «Меандр» (39,8 млн рублей). Завершение ремонта планируется на ноябрь 2015 года. Заказчик - СПб ГБУ "Музей истории Кронштадта".

Полный титул договора – «Выполнение ремонтных работ по фасадам и кровле здания Башни городского водопровода с флигелем». Предмет контракта, объект культурного наследия федерального значения находится в Кронштадте на Ленинградской ул., 2. В первоочередные задачи входит ремонт штукатурного и окрасочного слоев, лепного декора, кирпичной кладки и облицовочного камня.

Кронштадтская водонапорная башня (первоначальное название - здание водоподъемной машины) построена в 1840 году по указу Николая I, на что император из собственных средств выделил 230 тысяч рублей. Проект разработал инженер-полковник В.П. Лебедев. В двухэтажном здании с деревянным куполом находились два зала машинного отделения с двумя паровыми котлами и двумя насосами. В 1842 году было закончено строительство восьмигранного гранитного бассейна, куда самотеком из Финского залива поступала вода. Здание является одной из первых водопроводных башен в России.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img-6.photosight.ru/2cb/4876490_large.jpg