В Архангельске назвали лучших сварщиков


25.05.2015 10:44

В Архангельске подвели итоги окружного этапа национального конкурса профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР-2015» в номинации «Лучший сварщик».

За победу в конкурсе боролись 14 представителей строительных предприятий и организаций – членов саморегулируемых организаций Северо-Западного федерального округа.

В рамках выполнения практического задания участники конкурса должны были выполнить сварку стыкового соединения труб и сварку стыкового соединения пластин. В итоге призовые места распределились следующим образом: первое место занял Виталий Буслаев из ОАО ЦС «Звездочка», второе место - Эдуард Гвоздев, также работающий в ОАО ЦС «Звездочка», третье место досталось Павлу Кошельковскому из АФ «СРЗ Кузница».

Победители соревнований были торжественно награждены наградами и дипломами конкурса «СТРОЙМАСТЕР», почетными грамотами и призами от организаторов конкурса.

Добавим, что торжественное открытие конкурса состоялось 20 мая в рамках специализированной выставки «Строй-Экспо». Площадка для теоретического и практического этапов была предоставлена ГБОУ СПО АО «Архангельский техникум строительства и экономики».

Организаторами конкурса выступили: Ассоциация «Национальное объединение строителей», СРО НП «Союз профессиональных строителей», базовый ресурсный центр НОСТРОЙ — ГБОУ СПО АО «Архангельский техникум строительства и экономики», АНО Учебный Центр повышения квалификации «Профессионал» при поддержке Министерства промышленности и строительства Архангельской области, Министерства образования и науки Архангельской области, управления архитектуры и градостроительства мэрии г. Архангельска.

АВТОР: Екатерина Костина
ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.05.2015 10:36

Магазин займет помещение площадью 1200 кв.м на первом этаже бизнес-центра «Лангензипен» на Петроградке. Бизнес-центр  класса "А" расположен на пересечении Каменностровского проспекта и Дивенской улицы. Открытие супермаркета запланировано на 17 июня.

Консультантом сделки со стороны УК «Теорема» выступила ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

Напомним,  здание краснокирпичного корпуса центра было построено в 1886 году для товарищества «Лангензипен и К», учрежденного коммерции советником Рихардом Лангензипеном. В 2006 году в связи с открытием делового комплекса с одноименным названием была выполнена реконструкция. Одновременно рядом появилось новое современное здание.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ASTERA