В БЦ «Лангензипен» откроется супермаркет


25.05.2015 10:36

Магазин займет помещение площадью 1200 кв.м на первом этаже бизнес-центра «Лангензипен» на Петроградке. Бизнес-центр  класса "А" расположен на пересечении Каменностровского проспекта и Дивенской улицы. Открытие супермаркета запланировано на 17 июня.

Консультантом сделки со стороны УК «Теорема» выступила ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

Напомним,  здание краснокирпичного корпуса центра было построено в 1886 году для товарищества «Лангензипен и К», учрежденного коммерции советником Рихардом Лангензипеном. В 2006 году в связи с открытием делового комплекса с одноименным названием была выполнена реконструкция. Одновременно рядом появилось новое современное здание.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ASTERA



25.05.2015 10:22

Антимонопольная служба отменила итоги аукциона на реконструкцию Приморского шоссе. Причина – жалобы участников торгов ООО «Спецстрой» и ООО «ПитерСтальКонструкция». По мнению заявителей, заказчик нарушил Закон о контрактной системе в части объективного описания объекта закупки. Напомним: итоги аукциона были подведены в марте, единственным участником заявочной кампании признали ООО "ЕвроАвтоДор". Цена контракта - 63,2 млн руб. Работы должны быть завершены осенью этого года.

Реконструкция Приморского шоссе включает устройство трёх разворотов, которые позволят сократить время поездки при движении из центра города в сторону «Лахта-центра» по Приморскому шоссе, а также в обратную сторону – из «Лахта-центра» в Курортный район. Официальное название объекта: «Строительство магистрали М-32 на участке от М-49 до Приморского шоссе со строительством путепроводной развязки через ж.д. пути Сестрорецкого направления с подключением к Приморскому шоссе. 1-й этап. Реконструкция Приморского шоссе. Транспортное обеспечение общественно-делового центра «Лахта-Центр».

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photos.wikimapia.org/p/ot2/00/00/03/84/22_big.jpg