УК РФ задолжали за энергоресурсы 193 млрд руб


22.05.2015 09:25

Задолженность управляющих компаний России за потребленные топливно-энергетические ресурсы составляет в настоящий момент 193 миллиарда рублей. Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

По его словам, отопительный период 2014-2015 гг. проходил стабильно, и в настоящий момент уже завершился в 62 субъектах РФ.А по итогам отопительного сезона будет составлен рейтинг, отражающий эффективность деятельности региональных властей, сообщили в министерстве.

«Информация об управляющих организациях, накопивших долги перед ресурсоснабжающими организациями, будет передана региональными государственными жилищными инспекциями в правоохранительные органы», - сообщил глава Минстроя России. В настоящий момент УК задолжали 87 млрд. руб. за газ и почти 60,5 млрд. руб. за тепловую энергию.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://evreiskiy.kiev.ua/uploads/images/users/5/7f0bd703343113ab9ea6a833d3e898f6.jpg



22.05.2015 09:12

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин провел очередной "выездной четверг" в Курортном районе. В ходе объезда вице –губернатор заинтересовался строящимся на Приморском шоссе домом, имеющим признаки «градостроительной ошибки».

Дом на Приморском шоссе, возле строящегося дома 352 лит А, возводит  управляющая компания «Доходъ». Она  возводит здесь жилую девятиэтажку с детским садом на первом этаже и подземной автостоянкой.

В нарушение градостроительных и санитарных норм объект буквально «наступает» на шоссе, ничем от него не отделяясь, ни пешеходной зоной, ни придомовым участком. Как отметили в  пресс- службе губернатора, такое соседство – сомнительное удовольствие для будущих жильцов, а самое главное – оно ограничивает возможности развития транспортной артерии Сестрорецка. Представителям подрядной организации, встретившим выездную группу на объекте, Игорь Албин сказал, что на следующей неделе проведет совещание с участием администрации Курортного района, Комитета по строительству, КГА, специалистов архстройнадзора и компании-инвестора. «Поднимем Градостроительный план, поднимем экспертизу проекта, посмотрим на соответствие этого объекта концепции развития Курортного района. А при визуальном осмотре можно отнести этот объект к категории градостроительной ошибки», заключил вице-губернатор.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru/gov/admin/albin-igor-nikolaevich/news/65879/