Албин нашел «градостроительную ошибку» на Приморском шоссе


22.05.2015 09:12

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин провел очередной "выездной четверг" в Курортном районе. В ходе объезда вице –губернатор заинтересовался строящимся на Приморском шоссе домом, имеющим признаки «градостроительной ошибки».

Дом на Приморском шоссе, возле строящегося дома 352 лит А, возводит  управляющая компания «Доходъ». Она  возводит здесь жилую девятиэтажку с детским садом на первом этаже и подземной автостоянкой.

В нарушение градостроительных и санитарных норм объект буквально «наступает» на шоссе, ничем от него не отделяясь, ни пешеходной зоной, ни придомовым участком. Как отметили в  пресс- службе губернатора, такое соседство – сомнительное удовольствие для будущих жильцов, а самое главное – оно ограничивает возможности развития транспортной артерии Сестрорецка. Представителям подрядной организации, встретившим выездную группу на объекте, Игорь Албин сказал, что на следующей неделе проведет совещание с участием администрации Курортного района, Комитета по строительству, КГА, специалистов архстройнадзора и компании-инвестора. «Поднимем Градостроительный план, поднимем экспертизу проекта, посмотрим на соответствие этого объекта концепции развития Курортного района. А при визуальном осмотре можно отнести этот объект к категории градостроительной ошибки», заключил вице-губернатор.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru/gov/admin/albin-igor-nikolaevich/news/65879/



21.05.2015 18:53

Градостроительный совет одобрил концепцию застройки 11 га в составе Аннинского сельского поселения.

Проект планировки сделан на территорию деревни Лесопитомник (Аннинское сельское поселение), расположенной с юго-западной стороны от Санкт-Петербурга, в 4,7 км от КАД. Проект предполагает реновацию среды существующей деревни, где живет около 200 человек. По проекту предполагается возведение 44,3 тыс кв. м. жилья для 1100 человек с плотностью населения по проекту в 86 чел/га и максимальной высотностью в четыре этажа. В ППТ предусмотрен детский сад, небольшая школа, торговые объекты, кафе, амбулатория, аптека, сообщили "АСН - инфо"в пресс - службе Ленобласти.

«Аннинское сельское поселение развивается по очень хорошему градостроительному пути: тут строят невысокие дома с улучшенной комфортной средой для жителей», — сказал Михаил Москвин на заседании совета.

Вместе с тем к проекту планировки был высказан ряд существенных замечаний с точки зрения транспортной доступности, нормативности улично-дорожной сети, а также с точки зрения земельного учета. Было принято решение в целом одобрить концепцию застройки, но утвердить проект планировки только после снятия замечаний.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо