Купол Цирка на Фонтанке полностью разобрали


20.05.2015 16:59

Купол Цирка на Фонтанке полностью разобран для реконструкции объекта. Рабочие приступают к монтажу нового купола защитить здание от снега и ветра, сообщает Интерфакс, ссылаясь на пресс-службу Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации министерства культуры РФ

 Как отмечают чиновники, срок сдачи объекта остается без изменений - 1 декабря 2015 года. Финансирование предоставляется в полном объеме. На данный момент ведутся строительно-монтажные работы, в том числе устройство стяжки полов, штукатурка стен, гидроизоляция фундаментов, монтаж стропильной системы, разборка опорной стены под устройство монолитного кольца крепления нового купола и т.д. Также ведутся работы по инженерным системам. Начаты реставрационные работы по фасаду.

Напомним, проект реставрации цирка предусматривает воссоздание пропорций купола и фонаря со шпилем по проекту архитектора В.Кенеля. Устойчивость существующего купола в интерьере зала будет обеспечиваться за счет подвесов к дублирующему куполу, воссоздаваемому по историческим чертежам.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.05.2015 16:39

По данным Петростата, объемы промышленного производства в Петербурге за четыре первых месяца года упали на 7,6%. Наибольшее падение зафиксировано в производстве транспортных средств и оборудования. Оно с начала года снизилось до 75,3%. А также в целлюлозно-бумажном производстве, издательско – полиграфической деятельности до 79,3%. В текстильно-швейном производстве до уровня 84,2%.

 Отметим, что по данным Росстата, промышленное производство в стране в апреле текущего года года упало на 4,5% по сравнению с апрелем 2014 года после снижения на 0,6% в марте, на 1,6% в феврале и роста на 0,9% в январе. Это максимальное значение падения индекса с октября 2009 года.




 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо