Путепровод в Калининграде откроют досрочно


14.05.2015 17:05

Ремонт путепровода  на Аллее смелых в Калининграде будет завершен к 1 сентября. Об этом сообщил глава города Александр Ярошук.

Подрядчик объекта - ООО «ТермоПластКомпозит  по контракту должен выполнить работы к 18 сентября, однако работы будут завершены раньше, отмечают в администрации Калининграда

Также глава города пообещал, что с 1 сентября откроют движение общественного транспорта через мост, которое было закрыто несколько лет назад.

Состояние путепровода  давно было  признано неудовлетворительным.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.amberclub.org/upload/amberclub/upload/information_system_1/0/5/8/3/7/item_5837/information_items_5837.jpg



14.05.2015 16:54

Несколько иностранных производителей труб ведут переговоры с правительством Петербурга о возможном строительстве заводов в городе.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на первого зампредседателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Ольгу Колесникову.

Она отметила, что петербургские предприятия – такие как Водоканал, ГУП ТЭК, Ленсвет – ведут активную работу по импортозамещению. В частности, Водоканал намерен в 2015 году сократить долю импортных материалов и оборудования в своих закупках до 5% против 30% в 2014 году. В связи с этим иностранные поставщики, в частности – производители труб, заинтересованы в открытии производств на территории России. Среди поставщиков, которые выражали подобные намерения, Ольга Колесникова назвала Huber, Flight и Telem.

Председатель Комитета по промышленности и инновациям Максим Мейксин подтвердил, что петербургские власти ведут переговоры с рядом иностранных производителей труб. Он затруднился назвать возможные объемы инвестиций, однако отметил, что вложения в новое предприятие начинаются от $50-60 млн.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://strojdomsam.ru/wp-content/uploads/2014/09/plastikovie-trubi-dlya-kanalizacii.jpg