В Петербурге появится еще один парк


13.05.2015 14:05

11 июня в Петербурге будет заложен новый парк  - «Парк садов». Он будет разбит на земельном участке площадью 12 га в Пушкинском районе, возле    Пулковского и Петербургского шоссе.

Как сообщает  Комитет по градостроительству и архитектуре, новый ландшафтный объект, связанный магистралями с аэропортом «Пулково», комплексом «Экспофорум» в Шушарах, дворцово-парковыми пригородами и расположенный в непосредственной близости с историческим комплексом Пулковской обсерватории, станет частью въездной зоны Санкт-Петербурга.

Участок, ограниченный двумя магистралями, расположен на склоне, северо-восточной стороной обращён в сторону Петербургского шоссе. Наличие выразительного рельефа является важным фактором организации архитектурно-пространственной композиции парка, позволяющей реализовать широкий диапазон ландшафтных решений.

Концепцией организации парка «Парад садов» предусмотрено совместное участие стран – членов IFLA в разработке и осуществлении ландшафтных композиций.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://moygrad.kiev.ua/media/cache/2d/02/2d02dd75ef1f8cad9b5d6ae7f84f55dc.jpg



13.05.2015 14:04

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти определил включить в производство заявление ОАО «Банк Москвы» о включении требований в реестр кредиторов банкротящегося  ООО «Космос СПб» суммы в размере 1,37 млрд рублей. Ходатайство будет рассмотрено по существу 28 мая.

Отметим, что дорожностроительная организация «Космос Спб» является «дочкой» крупного столичного строительного холдинга НПО «Космос». В обоих организациях в прошлом году было введено банкротное производство за долги в 5 млрд рублей.

Согласно материалам дела, долг в 1,3 млрд рублей является кредитной задолженностью НПО «Космос» перед Банком Москвы. «Космос СПб» по такому кредитному договору выступал поручителем, а, следовательно, также отвечает своим имуществом за долги заемщика.

В сентябре прошлого года Банк Москвы уже обращался в суд с требованием внесения в долговой реестр кредиторов. «Космос СПб» данной суммы. Однако заявление было позже отозвано для получения экспертных заключений.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо