С банкротящегося «Космоса СПБ» Банк Москвы вновь требует 1,37 млрд рублей


13.05.2015 14:04

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти определил включить в производство заявление ОАО «Банк Москвы» о включении требований в реестр кредиторов банкротящегося  ООО «Космос СПб» суммы в размере 1,37 млрд рублей. Ходатайство будет рассмотрено по существу 28 мая.

Отметим, что дорожностроительная организация «Космос Спб» является «дочкой» крупного столичного строительного холдинга НПО «Космос». В обоих организациях в прошлом году было введено банкротное производство за долги в 5 млрд рублей.

Согласно материалам дела, долг в 1,3 млрд рублей является кредитной задолженностью НПО «Космос» перед Банком Москвы. «Космос СПб» по такому кредитному договору выступал поручителем, а, следовательно, также отвечает своим имуществом за долги заемщика.

В сентябре прошлого года Банк Москвы уже обращался в суд с требованием внесения в долговой реестр кредиторов. «Космос СПб» данной суммы. Однако заявление было позже отозвано для получения экспертных заключений.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.05.2015 13:37

ГУП "ТЭК СПб" в среду проводит гидравлические испытания теплосетей от 19 котельных в Петербурге. В домах, запитанных на данные источники, отключены от горячего водоснабжения.

Как сообщили в ГУП, в Красногвардейском районе в зону испытаний попали теплосети на участке, ограниченном улицами Громова, Рижской, Гранитной, Новочеркасским и Заневским проспектами, а также проспектом Шаумяна.

В Московском районе испытания проводятся в малых котельных: "Московский пр., 66, к. 2", "Московский пр., 74, к. 2", "Набережная Обводного канала, 90", а также "Смоленская ул., 7".

В Невском районе испытания затрагивают сети котельной"2-я Правобережная" на участке в микрорайоне Ржевка - Пороховые от Хасанской улицы до Ириновского проспекта, от улицы Коммуны до улицы Передовиков. А также сети от групповых котельных "Проспект Обуховской Обороны, 109" и "Проспект Обуховской Обороны, 133".

Испытания состоятся также в Приморском районе (Ольгино, котельная "Граничная улица, 21б"), в Пушкинском районе от котельных "Кадетский бульвар, 8а", "Кадетский бульвар, 26а", "Саперная ул., 49а", "Кадетский бульвар, 15", "Васенко, 3", "Березовая, 18а", в Калининском районе от котельных "Боткинская, 3, к. 2", "Бобруйская, 13, к.2", а также в Выборгском районе от котельных "Онежский проезд, 5" и "Вологдина, 2".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://taxi.gorodkirov.ru/pictures/news6/130910-8.jpg