Объем финансирования программы "Молодая семья" восстановят


12.05.2015 16:03

Минстрой планирует в будущем году вернуть финансирование программы "Молодая семья" на докризисный уровень. Об этом сообщил министр Михаил Мень на встрече с фракцией "Единая Россия". 

Один из представителей фракции пожаловался министру, что в регионах молодые семьи встали на очередь, но федеральная составляющая сократилась до 7%, и регионам стало тяжело, пишет РИА "Новости".

Мень рассказал, что по большинству программ Минстрою удалось отстоять финансирование в полном объеме, но некоторых программ, в том числе и "Молодая семья" секвестр все же коснулся.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://цвр-юность.рф/root/img/ads/zhilemolodoysemje.jpg



12.05.2015 15:49

В начале года на рынке аренды складской недвижимости Петербурга постепенно начала выстраиваться стратегия рублевого ценообразования, при этом арендные ставки продемонстрировали рост, отмечают эксперты.

«Несмотря на увеличение вакансии в складском секторе, ставки аренды возросли в рублевом эквиваленте, – сообщила "АСН - инфо" директор направления инвестиционного брокериджа NAI Becar Александра Смирнова. – Прежде всего, это связано с колебаниями на валютном рынке и макроэкономической ситуацией в целом».

По данным аналитиков NAI Becar, в I квартале 2015 г. в складах класса «А» ставки аренды в рублевом эквиваленте показали значительный рост по сравнению с прошлым отчетным периодом. Сегодня средняя цена аренды находится на уровне 460 руб./кв. м/мес., таким образом, прирост составил 9,2%. При этом в долларовой валюте стоимость снизилась на 1%.

Стоимость аренды в складах класса «В» показала незначительный рост на уровне 2,7% и составила 371 руб./кв. м/мес., в долларовом эквиваленте ставки ожидаемо снизились на 4%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img1.ubr.ua/article/320x240/15lca.jpg