Рублевые ставки ударились в рост


12.05.2015 15:49

В начале года на рынке аренды складской недвижимости Петербурга постепенно начала выстраиваться стратегия рублевого ценообразования, при этом арендные ставки продемонстрировали рост, отмечают эксперты.

«Несмотря на увеличение вакансии в складском секторе, ставки аренды возросли в рублевом эквиваленте, – сообщила "АСН - инфо" директор направления инвестиционного брокериджа NAI Becar Александра Смирнова. – Прежде всего, это связано с колебаниями на валютном рынке и макроэкономической ситуацией в целом».

По данным аналитиков NAI Becar, в I квартале 2015 г. в складах класса «А» ставки аренды в рублевом эквиваленте показали значительный рост по сравнению с прошлым отчетным периодом. Сегодня средняя цена аренды находится на уровне 460 руб./кв. м/мес., таким образом, прирост составил 9,2%. При этом в долларовой валюте стоимость снизилась на 1%.

Стоимость аренды в складах класса «В» показала незначительный рост на уровне 2,7% и составила 371 руб./кв. м/мес., в долларовом эквиваленте ставки ожидаемо снизились на 4%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img1.ubr.ua/article/320x240/15lca.jpg



12.05.2015 15:43

«Центр повышения эффективности использования государственного имущества» приступил к освобождению восемнадцати земельных участков в разных районах Петербурга.

В Петродворцовом районе, в городе Петергоф сотрудники ЦПЭИГИ приступили к освобождению четырех земельных участков. На улице Озерковой (южнее пересечения с ул. Братьев Горкушенко), на улице Демьяна Бедного (около д. 18), на улице Каменка (у д. 21) и на бульваре Разведчика (северо-восточнее пересечения с ул. Фабричной).

В Калининском районе, на проспекте Культуры незаконно был расположен парк аттракционов (у д. 1) и платная автостоянка (восточнее д. 31, кор. 1, лит. А), а на улице Руставели (напротив д. 58, кор. 1) – комплекс по обслуживанию автотранспорта.

В Колпинском районе было освобождено два земельных участка в поселке Метеллострой, на Железнодорожной улице (напротив д. 23, лит. А). Во Фрунзенском районе – открытая охраняемая автостоянка на Загребском бульваре (напротив д. 33) и стоянка на улице Димитрова (д. 31).

В Приморском районе, на Шуваловском проспекте (северо-западнее д. 32, лит. В) и на Ланской улице (напротив д. 12) незаконно были расположены автостоянки. Также ЦПЭИГИ приступил к освобождению земельных участков на улице Испытателей (у д. 11), Торфяной дороге (южнее д.17, лит. А), Планерной улице (западнее пересечения с ул. Илюшина), Яхтенной улице (у д. 8) и на Гаккелевской улице (д. 17).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://static.resorts-crimea.com/object_foto/17526_800.jpg