ФСБ взыскала со строительного подрядчика 400 млн рублей


12.05.2015 12:20

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск Дирекции по строительству в Северо-Западном регионе управления ФСБ к ООО «ЛЮМ». В его рамках организация-истец взыскала с ответчика 319 млн рублей задолженности и 88 млн рублей неустойки.

Из материалов дела следует, что в 2010 году ФСБ заключила контракт с петербургской строительной компанией «ЛЮМ» на завершение строительства жилого дома в Мурманске по ул. Туристов. Стоимость контракта составляла 976 млн рублей, подрядчику был передан аванс в размере 360 млн рублей. Работы должны были завершиться до конца 2012 года, однако выполнены были только частично - на 40 млн рублей.

Отметим, что «ЛЮМ» сравнительно небольшая строительная организация. Работает на заказах по ряду регионов СЗФО. На процесс по тяжбе с ФСБ представители компании не явились.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.05.2015 11:56

Председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга Андрей Бондарчук подписал распоряжение об окончании отопительного периода 2014-2015 годов.

Всем теплоснабжающим организациям города дано указание с 00.00 часов  12 мая завершить отопление зданий в Санкт-Петербурге. При этом в течение десяти дней системы теплоснабжения и теплопотребления, в случае неблагоприятных погодных условий, должны быть готовы к возобновлению теплоснабжения потребителей.

Как напомнили в пресс - службе комитета по энергетике, прекращение теплоснабжения зданий осуществляется при установившейся среднесуточной температуре наружного воздуха +10С и выше в течение 3 суток, с учетом метеорологического прогноза, или при прогнозе о резком повышении температуры наружного воздуха.

Напомним, что на периодическое протапливание теплоснабжающие предприятия города перешли 8 мая.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо