В Петербурге завершился отопительный сезон


12.05.2015 11:56

Председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга Андрей Бондарчук подписал распоряжение об окончании отопительного периода 2014-2015 годов.

Всем теплоснабжающим организациям города дано указание с 00.00 часов  12 мая завершить отопление зданий в Санкт-Петербурге. При этом в течение десяти дней системы теплоснабжения и теплопотребления, в случае неблагоприятных погодных условий, должны быть готовы к возобновлению теплоснабжения потребителей.

Как напомнили в пресс - службе комитета по энергетике, прекращение теплоснабжения зданий осуществляется при установившейся среднесуточной температуре наружного воздуха +10С и выше в течение 3 суток, с учетом метеорологического прогноза, или при прогнозе о резком повышении температуры наружного воздуха.

Напомним, что на периодическое протапливание теплоснабжающие предприятия города перешли 8 мая.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.05.2015 11:43

Объем необеспеченной задолженности по ипотечным кредитам в 2015 году достигнет 3,15 миллиарда рублей. Этот показатель  на 26% больше аналогичного показателя 2014 года,  сообщают эксперты.

В 2014 – м необеспеченная задолженность была на уровне 2,5 миллиарда рублей,  уточняют  в коллекторском агентстве "Секвойя кредит консолидейшн".

К основным причинам образования "хвостов" относится падение рыночной стоимости жилья в кризисные годы: клиенты оказывались в ситуации, когда, приобретая жилье в ипотеку, вносили при покупке квартиры первоначальный взнос 10-20%, платили по кредиту проценты несколько лет, потом у них уменьшались доходы, падала стоимость квартиры, и после реализации квартиры клиент оставался еще и должен банку, поясняют специалисты. Многие клиенты считают, что это несправедливо, и отказываются возвращать остаток долга.

Другая причина образования долгов - чрезмерно рискованная кредитная политика банков, когда размер кредита близок по величине или даже превышает стоимость недвижимости, пишет РИА «Новости».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kredit-ubanka.ru/images/pokupka_kvartiry_v_ipoteku-full-3.jpg