Квартиры в ЖК «Граффити» можно приобрести по военной ипотеке


08.05.2015 15:22

Корпуса №1 и №2 ЖК «Граффити», который компания «Ойкумена» возводит в Приморском районе Санкт-Петербурга, аккредитованы Связь-банком по военной ипотеке.

Как сообщили  «АСН - инфо» в компании, военная ипотека распространяется на покупку всех типов квартир, от студий до трехкомнатных.  Ипотечный кредит предоставляется по процентной ставке от 11%.

Напомним, ЖК «Граффити» возводится на пересечении Шуваловского проспекта и Парашютной улицы. Всего в ЖК «Граффити» будет насчитываться 16 жилых домов с подземными гаражами, три наземных паркинга, три детских сада на 110, 140 и 50 мест, школа на 975 учащихся, детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха. Полностью завершить работы над первой очередью планируется в декабре 2019 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spbnovo.ru/wp-content/uploads/2014/07/c7aad5958328723940d87840d7dfa254.jpg



08.05.2015 15:14

Полигон «Красный Бор» оштрафуют за загрязнение воды в ручье Большой Ижорец. Об этом сообщает природоохранная прокуратура Ленобласти.

Как отметили в ведомстве, Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с Департаментом Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу, Северо-Западным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Тосненском районе, Отделом надзорной деятельности Тосненского района ГУ МЧС России по Ленинградской области  была проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства в деятельности СПб ГУПП «Полигон «Красный Бор», осуществляющего эксплуатацию полигона промышленных отходов в Тосненском районе Ленинградской области.

Специалистами был произведен отбор проб воды из магистрального канала, впадающего в ручей Большой Ижорец, ниже шандоры СПб ГУПП «Полигон «Красный Бор». По результатам их лабораторных исследований выявлены превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в поверхностно-дренажных сточных водах.

По факту нарушения требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение, природоохранным прокурором 18.02.2015 возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ и направлено для проведения административного расследования в Департамент Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу.

По результатам административного расследования СПб ГУПП «Полигон «Красный Бор» привлечен к административному штрафу в размере 40 тыс. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img.rufox.ru/files/big2/720838.jpg