Число банков в программе ипотеки с господдержкой может сократиться


07.05.2015 17:11

Количество банков-участников программы субсидирования выдачи ипотеки к августу может сократиться втрое, с сорока до пятнадцати. Так считают эксперты.

Специалисты объясняют это тем, что "в течение ближайших 3-х месяцев часть банков не сможет выполнить норматив минимальной ежемесячной выдачи (300 миллионов рублей) и остаток их лимитов будет перераспределен между другими участниками", сообщается на сайте аналитического центра по ипотечному кредитованию и секьюритизации "Русипотека".

При этом выбывшие банки смогут продолжить выдачу на основе партнерства с АИЖК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ipoteka-kapital.ru/wp-content/uploads/2014/10/1398346023_ipoteka-2.jpg
МЕТКИ: ДОМ.РФ



07.05.2015 16:58

Завершен второй этап реконструкции наружного освещения улицы Восстания. С 6 мая проезжая часть и тротуары вдоль 40 зданий по улице Восстания получили законченное световое оформление. Работы проводились при участии СПб ГУП «Ленсвет».  

По итогам работ по четной стороне улицы Центрального района от Невского проспекта до улицы Жуковского установлено 20 художественных опор наружного освещения с двумя светильниками на каждой.  Светлее стало напротив образовательных учреждений: «Павловской гимназии», детского сада № 209, - добавили в ГУП.

Напомним, что до реконструкции, опор освещения на улице Восстания не было, улицу освещали подвесные светильники на растяжках, крепящихся с помощью крюков к фасадам зданий. С декабря 2014 года улица Центрального района от улицы Жуковского до Кирочной улицы была оборудована стилизованными 82 чугунными фонарями. Подвесная сеть наружного освещения демонтирована.

Строительно-монтажные работы выполнены в рамках программы комплексного благоустройства исторической части Петербурга. В 2015 году с участием ОАО «Газпром» запланировано усовершенствование освещения еще по нескольким адресам в центре города.

Всего на городских объектах при содействии СПб ГУП «Ленсвет» и НП «Невский свет» установлено 162 художественной опоры наружного освещения, 345 уличных светильников, 290 единиц светотехнического оборудования архитектурно-художественной подсветки, проложено 18 км кабельных линий.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://al-spbphoto.narod.ru/center/photo222.jpg
МЕТКИ: ЛЕНСВЕТ