Световое оформление ул. Восстания завершено


07.05.2015 16:58

Завершен второй этап реконструкции наружного освещения улицы Восстания. С 6 мая проезжая часть и тротуары вдоль 40 зданий по улице Восстания получили законченное световое оформление. Работы проводились при участии СПб ГУП «Ленсвет».  

По итогам работ по четной стороне улицы Центрального района от Невского проспекта до улицы Жуковского установлено 20 художественных опор наружного освещения с двумя светильниками на каждой.  Светлее стало напротив образовательных учреждений: «Павловской гимназии», детского сада № 209, - добавили в ГУП.

Напомним, что до реконструкции, опор освещения на улице Восстания не было, улицу освещали подвесные светильники на растяжках, крепящихся с помощью крюков к фасадам зданий. С декабря 2014 года улица Центрального района от улицы Жуковского до Кирочной улицы была оборудована стилизованными 82 чугунными фонарями. Подвесная сеть наружного освещения демонтирована.

Строительно-монтажные работы выполнены в рамках программы комплексного благоустройства исторической части Петербурга. В 2015 году с участием ОАО «Газпром» запланировано усовершенствование освещения еще по нескольким адресам в центре города.

Всего на городских объектах при содействии СПб ГУП «Ленсвет» и НП «Невский свет» установлено 162 художественной опоры наружного освещения, 345 уличных светильников, 290 единиц светотехнического оборудования архитектурно-художественной подсветки, проложено 18 км кабельных линий.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://al-spbphoto.narod.ru/center/photo222.jpg
МЕТКИ: ЛЕНСВЕТ



07.05.2015 16:39

Управляющие компании Петербурга, по итогам проверок, выплатят  за допущенные нарушения штрафы на общую сумму 14,1 млн рублей. Об этом сообщает Государственная жилищная инспекция города, подводя итоги работы за апрель.

В минувшем месяце при осуществлении регионального государственного жилищного надзора Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга  было проведено 1 853 контрольно-надзорных мероприятия.

По результатам их проведения инспекция выдала 1 371 предписание на устранение допущенных 16 375 нарушений содержания и эксплуатации жилищного фонда Санкт-Петербурга, всего составлено 718 протоколов об административных правонарушениях, за отчётный период по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях вынесено постановлений о привлечении к административной ответственности на сумму 14 105,7 тыс. рублей в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и Законом Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kb-yola.ru/uploads/posts/2013-01/1358261645_1krazha.jpeg