«Стройэнергогарант» выплатит через суд субподрядчику 26 млн рублей


07.05.2015 14:36

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ООО «Таврида Электрик СПб» к ООО « СК «Стройэнергогарант». В его рамках компания –истец взыскала с ответчика 26,2 млн рублей.

Согласно судебным материалам, в 2012 стороны заключили договор. По его условиям «Таврида Электрик СПб» как субподрядчик обязалась выполнить работы по заданию подрядчика - «Стройэнергогаранта» на одном из объектов. Стоимость работ составляла 32 млн рублей. Однако они подрядчиком были оплачены только частично, в связи, с чем и образовался данный долг.

Стоит добавить, что «Стройэнергогарант» входит в ГК «ЭФЕСк». Холдинг, специализирующийся на крупных энергетических подрядных работах, последние месяцы испытывает серьезные финансовые трудности. В начале текущего года с «ЭФЕСк» московская компания «ГлобалЭлектроСервис» требовала выплаты почти 1 млрд рублей. , Спор двух организаций касается работ на строительстве ВЛ 220 кВ Печора – Ухта – Микунь.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



07.05.2015 14:22

Министерство культуры  РФ  выделит 28 млн рублей из федерального бюджета на содержание Баболовского парка в 2015 году. Об этом сообщила заместитель министра культуры России Елена Миловзорова в ответе на запрос депутата Госдумы Оксаны Дмитриевой.

Данную субсидию планируется направить на благоустройство и расчистку территории парка, санитарные рубки; комплекс мероприятий по сохранению старовозрастного древостоя и инвентаризацию и биологическую оценку насаждений, сообщает "Гражданин Пушкин".

Баболовский парк общей площадью 280 га является памятником садово-паркового искусства XVIII–XIX вв. федерального значения, включённым в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.  3 года назад в Баболовском парке намеревались реализовать проект гольф-клуба. Градозащитники выступили против указанного проекта и настаивали на присоединении памятника к ГМЗ "Царское Село". 23 мая 2012 года состоялся митинг в защиту Баболовского парка, по итогам которого было собрано 6000 подписей, после чего городскими властями было принято решение отказать застройщику. В 2014 году большая часть объекта культурного наследия "Баболовский парк" была передана в федеральную собственность, ведение Государственного музея-заповедника "Царское Село".

В настоящий момент 23 га территории федерального памятника остаётся в частной собственности  компании "Steelmar Scandinavia". Собственник намерен возвести здесь 71 индивидуальный коттедж и уже выиграл  суды у КГИОПа с требованием выдать разрешение на застройку.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://otvet.imgsmail.ru/download/602edd36c8cd843d69a57440ee5f4c29_i-2727.jpg