Вторая очередь «Новое Сертолово» аккредитована банком ВТБ24


06.05.2015 17:24

Банк ВТБ24 аккредитовал шесть корпусов второй очереди жилого микрорайона «Новое Сертолово» по программе «Ипотека с господдержкой».

Как сообщили «АСН - инфо» в компании «КВС», первоначальный взнос составляет от 20% стоимости жилья, процентная ставка – 12%, максимальная сумма кредита – 3 млн. рублей. Кредит выдается на срок до 30 лет.

Шесть аккредитованных корпусов входят в четвертую жилую группу второй очереди микрорайона «Новое Сертолово». В корпусах будет построено 848 квартир - от студий площадью в 25 кв. м. до трехкомнатных квартир площадью 86 кв. м. Ввод в эксплуатацию второй очереди состоится в І квартале 2017 года.

Жилой микрорайон строится в рамках комплексного освоения территории. Помимо жилья, ГК «КВС» возведет в микрорайоне два детских сада, школу, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, торгово-развлекательный центр. Для автовладельцев будут построены паркинги, а также устроены гостевые парковочные места. В центральной части микрорайона проложат велодорожки и спортивные площадки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://domplusoffice.ru/upload/iblock/5e6/5e6f2e403613d6c91eabb034f1259115.jpg



06.05.2015 17:16

Лицензионная комиссия приняла решение об отказе в предоставлении лицензии 3 соискателям лицензии, осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами в Санкт-Петербурге, в связи с несоблюдением соискателями лицензии требования к раскрытию информации. Об этом сообщает  Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга. 

6 мая, в ходе заседания Лицензионной комиссии Санкт-Петербурга по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами под председательством начальника Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга Владимира Зябко было заявлено, что  комиссия рассмотрела материалы и приняла решение о предоставлении лицензий на осуществление предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами в Санкт-Петербурге 17 управляющим организациям.

По 2 соискателям лицензии решение отложено в связи с необходимостью получения дополнительной информации. По 283 управляющим организациям приняты положительные решения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.cs2001.ru/images/ekspluatatsiya_obektov_nedvizhimosti.jpg