3 управляющим компаниям Петербурга отказали в лицензировании


06.05.2015 17:16

Лицензионная комиссия приняла решение об отказе в предоставлении лицензии 3 соискателям лицензии, осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами в Санкт-Петербурге, в связи с несоблюдением соискателями лицензии требования к раскрытию информации. Об этом сообщает  Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга. 

6 мая, в ходе заседания Лицензионной комиссии Санкт-Петербурга по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами под председательством начальника Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга Владимира Зябко было заявлено, что  комиссия рассмотрела материалы и приняла решение о предоставлении лицензий на осуществление предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами в Санкт-Петербурге 17 управляющим организациям.

По 2 соискателям лицензии решение отложено в связи с необходимостью получения дополнительной информации. По 283 управляющим организациям приняты положительные решения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.cs2001.ru/images/ekspluatatsiya_obektov_nedvizhimosti.jpg



06.05.2015 16:40

ЗАО «Балтийская Жемчужина» вывела на рынок более 450 квартир ЖК «Жемчужный Фрегат».

В продажу поступили одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры в новых секциях третей очереди жилого квартала. Ввод в эксплуатацию третей очереди ЖК «Жемчужный Фрегат»  запланирован на III квартал 2016 года, сообщили «АСН – инфо» в компании.

Напомним, жилой комплекс является частью стратегического проекта Санкт-Петербурга – "Балтийская жемчужина".

Балтийская жемчужина" – стратегический проект Санкт-Петербурга. Уникальный микрорайон рассчитан на 35 000 жителей. На территории в 205 га застройщиком осуществляется возведение 1 760 000 кв. м, из них более 1 000 000 кв. м отведено под жилье различного уровня: от класса "комфорт" до элитной недвижимости. Коммерческая недвижимость занимает более 600 000 кв. м - это торгово-развлекательные и деловые комплексы как городского, так и международного уровня, апартамент-отели, выставочные и туристические центры, рестораны, концертные и конференц-залы.

В квартале запланировано строительство образовательных, медицинских и спортивных учреждений. Всего на территории комплекса возведут 9 детских садов и 5 школ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://roomia.ru/gazeta/news/12460-v-zhk-zhemchuzhnyj-fregat-vveli-novuyu-shkolu/