На территории ЖК «Солнечный» появится опорный пункт полиции


05.05.2015 17:00

Опорный пункт полиции появится в поселке Мурино на территории ЖК «Солнечный» в августе. Об этом сообщил глава поселения Валерий Гаркавый.

Помещение для полицейских появится на территории жилого комплекса, который реализует компания  «Арсенал-Недвижимость». Здание под опорный пункт компания передаст администрации поселка безвозмездно. Соответствующее соглашение было подписано накануне, сообщает «БалтИнфо».

Как сообщалось ранее, по прогнозам к концу 2015 года население Мурино достигнет 50 тыс. человек за счет новостроек. При этом в населенном пункте до сих пор нет своего участкового. Поселок относится к 87-му отделу полиции, который находится в поселке Кузьмоловский.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.sunnytsj.ru/upload/userfiles/images/Gallery/Different/TSG-2015-006.jpg



05.05.2015 16:55

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» приступил к  работам по прокладке канализационной сети на площади Репина. В связи  с работами до конца мая вводятся ограничения для движения для транспорта.

На время первого этапа работ движение по одной стороне Лоцманской ул. (на участке, прилегающем к скверу пл. Репина) ограничено до одной полосы. Кроме того, ограничено движение по нечетной стороне пр. Римского-Корсакова у трамвайного разворотного кольца на пл. Репина.

В период действия ограничений будет выполнена  шурфовка и прокладка сетей, забивка шпунта. В рамках второго этапа работ будет произведена врезка построенной сети в канализационный коллектор.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://saratov.bezformata.ru/content/image61954974.jpg