Движение в районе пл. Репина ограничат на месяц


05.05.2015 16:55

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» приступил к  работам по прокладке канализационной сети на площади Репина. В связи  с работами до конца мая вводятся ограничения для движения для транспорта.

На время первого этапа работ движение по одной стороне Лоцманской ул. (на участке, прилегающем к скверу пл. Репина) ограничено до одной полосы. Кроме того, ограничено движение по нечетной стороне пр. Римского-Корсакова у трамвайного разворотного кольца на пл. Репина.

В период действия ограничений будет выполнена  шурфовка и прокладка сетей, забивка шпунта. В рамках второго этапа работ будет произведена врезка построенной сети в канализационный коллектор.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://saratov.bezformata.ru/content/image61954974.jpg



05.05.2015 16:42

Во Всеволожском районе Ленобласти на рынок выведена пятая очередь малоэтажного квартирного комплекса «Щегловская усадьба». Об этом "АСН-инфо" сообщили в компании «НАВИС».

Кроме того, в комплексе открыт второй шоу-рум, где воссоздана однокомнатная демонстрационная квартира, полностью повторяющая по площади и отделке аналогичные квартиры новой очереди объекта.

Напомним, новая очередь комплекса, состоящая из четырех корпусов, реализуется в соответствии с 214ФЗ. Пятая очередь включает в себя два корпуса. В рамках новой очереди будут построены также отдельно стоящее здание магазина шаговой доступности, трансформаторная подстанция и котельная. Новые корпуса повторяют планировочные решения первых П-образных домов «Щегловской усадьбы».

Первые 12 корпусов реализованы по схеме ЖСК. На данный момент четыре первых корпуса построены и заселены, еще восемь типовых зданий находятся в завершающей стадии строительства. Всего на территории более 10 гектар будет построено более 80 тысяч кв. м. жилья.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо